Философия
У меня спросили: "При чем здесь Логика?",а разве отвечая на вопрос мы не думаем Логически?:):)Не выстраеваем цепью мысль
свою?Может быть я в Чем-то не права?Объясните Пожалуйста?Благодарю за Ответы!
Ой! Камешек в мой огород? Ура! Заметили!! ! Отвечаю: есть два способа мышления. Логический и ассоциативный. Ассоциативный присущ всем от рождения. Логика (зачаточная) возникает только при развитии абстрактного мышления (происходит вместе с речью) . Для того, чтобы овладеть ею, приходится учиться размышлять абстрактно, причем по имеющимся правилам, которые еще и усвоить надо (или вопреки им - это уже парадоксальная логика) . Столько хлопот! А зачем? Если в большинстве случаев достаточно ассоциаций? Глядишь, еще творческой личностью ославят.
Возможно от вас хотели услышать ответ на уровне чувствования
Большинство тут о логике редко помышляет
Привет ВеснОлюшка!! ! Логика логикой... а цепей не надо!!!)) ) Редко видимся, пацалуеф накопилооооось!!!! Лови!!!))))))))))
Rimma Anesovna
Приветик,моя КраСатуЛечка!!!:):)
Целовайю и Абымайю Мульон Рас!!!:)
Паймалаааааааа!!!))))))))))))))))))))))))
Целовайю и Абымайю Мульон Рас!!!:)
Справедливый вопрос, когда дело касается женщин... Никто еще не понял и не оценил "женскую" логику....))))))
Отвечать, видимо, просили "с чувством, с толком, с расстановкой".
"С расстановкой" отвечает ум (логически) плоти.
"С чувством" отвечает разум души
"С толком" отвечает "сердце" духа.
"С чувством" отвечает разум души
"С толком" отвечает "сердце" духа.
К сожалению стройной цепью люди выстраивают суждения очень редко, зачастую используются эмоции, обрывки понятий.
привет Веснушка. слова в речи зависят от контекста. И "нет" в речи может иногда даже означать "да" .Например когда девушка отказывает парню в свидании. а сама при этом смеётся :-) Логикой же на полную катушку пользуются только математики.
Rimma Anesovna
Привет!!!
разве преуспевает тот, кто идет на поводу у логики?
Логика это вовсе не цепь мышления и не каждое мышление логически правильное. В это разделе вообще логики нет. Т. к. здесь слишком много схоластики и демагогии