Философия

Как научиться всегда думать логически и быть внимательным?

Aleksandr Marakhonko
Не спеши...
Маржан Аяпбергенова
Лучший ответ
Уметь держать себя -в руках.
Несовместимо.
Внимательность реализуется на уровне подсознания, а не логики.
Начать с внимательности.
Для *логически мыслить* подмечать закономерности, развивать кругозор.
Иван Федулов
Aleksandr Marakhonko Могли бы и не отвечать
а как вы думаете нелогически? можно пример?
Ерлан Жолдасов
Aleksandr Marakhonko можно, например, когда на интуицию надеюсь
Это не навык, это врожденная способность, она либо есть либо нет.
Надо посмотреть с десятка два сериалов детективов: например Молодой Шерлок ( китайский сериал), Записки детектива, Тайны следствия и т. п
Займись серьёзным изучением ЛЮБОЙ науки
Aleksandr Marakhonko Я начал, начал с математики)))
думай всегда)
Vlad Tkach
Всегда не получится максимум 2 - 4 часа в день и то не у всех получается. Когда ты в таком режиме мозг затрачивает очень много энергии, а это для него не выгодно поэтому он просто выключается, перескакивает на автоматический режим в котором тоже кстати потребляет 9% от всей энергии тела. Мозг вообще хитрая штука которая старается максимально тебя обмануть и не думать вообще, ибо это не выгодно энергитически и чтобы ты с катушек не слетел.
Всегда не получится, да и надоест. Думать логически тоже не так просто, если бы было такое возможно, мир был бы другим. Внимательность тоже к этому относится, порой заставляешь себя быть ко всему внимательным, и сталкиваешься с тем, что даже татальный контроль над собой не в силах реализовать эту возможность. Ну наверное каждый сталкивался с эффектом наоборот. Вот и в этом случае так же.

Но как говорится, стремится нужно!)))