Философия

Логически мыслить - это как?

Моё мнение - логически мыслить - это выбирать нужное для осуществление цели. Например: тебе нужно установить программу на компьютер. В твоём выборе выбрать ручную установку или автоматическую установку. Ты ставишь перед собой цель установление программы на компьютер, а не установление программы на компьютер и полным контролем за её установкой. В таком случае ты можешь выбрать автоматическую установку и выполнить свою работу.
Логически мыслить-Тоже самое что обычно мыслить, но искать при этом подвохи, и хитрить (ИМХО).
Нурбек Мухамбетияров
Лучший ответ
Рассудительно т. е.
это не так.
Логически мыслить это значит выстраивать логические цепочки рассуждений, которые взаимозависимы и не противоречивы.
В логике присутствуют как минимум три составляющих:
а. объект обнаружения
b. объект утверждения
с. объект обоснования
Этапы освоения:

1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
4.Проверить правильность принципов (соответствует ли каждый из принципов логике).
Есть уже целая наука как правильно выстраивать логически-непротиворечивые цепочки и приходить к глубокому пониманию объекта.

То, что ты утверждаешь, к логике не относится это просто порядок действий, которые ты хочешь сделать и не более.
В логике происходит либо утверждение либо отрицание, в зависимости от условий.
Вот и всё.
адекватно т. е корректно соотносить данности.
начинается она с элементарного знака равенства
между элементами чувственного опыта и, например, словами или цифрами.
если Вы в состоянии идентифицировать жёлтый мяч как жёлтый мяч,
а два яблока как два яблока, Вы уже проявили чудеса логики.
если же Вы в состоянии перекрасить в воображении
половину мячика в синий цвет да ещё и рассказать об этом
так чтобы вас поняли, то можете уже начинать свой учебник по логике.
:):)Ленусик:):) :)
Логически мыслить - рассуждать, анализировать и находить правильное решение
Логика - это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Например, логичное изложение может быть составлено по порядку важности, в хронологическом порядке или в порядке «от проблемы к ее разрешению».
Павел Кирпун
как правило, поиск ответа, через все инстанции возможностей
Скачко Марина
это значит 1+1=2 ,