Философия

Глобальная компьютеризация. Не уничтожит ли она способность человека логически мыслить ?

Многое может уничтожить и человека вообще.
И компьютер не исключение, как инструмент.
Но, как инструмент, способствует логике. Например: убыстряет некоторые логические процессы. А логика – всего лишь анализ, но здравомыслящий (по Далю), разумный (по Ожегову) .
А применение результатов этих анализов (напр. : атомная бомба) - вопрос другой.
Олег Осипов
Лучший ответ
Японцы признали что, лучшие бухгалтера были в СССР, они счетали насчетах, а японцы на калькуляторах. Бухгалтераа СССР перепроверяли свои подсчёты произведёные на калькуляторе, теми-же счётами. Свами соглашусь, компютер выдаёт результат, а не мозг.
Нет. Наоборот. Минусы в другом, но не в этом
Таха
возможно, но всё зависит от ккаждого человека в отдельности, хотя именно человек создал компютеры и он является настоящим разумом и мозгом, поэтому только ему решать, давать ли свободу своим изобретениям. Ведь мы ответственны за тех, кого или что приручили.
&&& Женька &&&
Мыслить логически - это на самом деле разрушать Жизнь.. .
Возможно надо просто научиться мыслить)) ) осознано)) )
и чувствовать все то что проходит через твой Мир.. .
есть много разных возможностей воспринимать Жизнь и взаимодействовать с ней.. .
Иногда логика просто губительно заглушает чувства восприятия...
мыслить? хоть бы память не отрафировалась, а что люди мыслят, я последнее время очень сомневаюсь. честно.
Даша Петрова
скорее наоборот__--больше информации--болше мыслей (с другой стороны будет более жёстко работать естественный отбор сознаний)
Нурбол Бозов