Философия
Почему ранее, до глобальной компьютеризации, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ жизнь людей была намного богаче?
Жизнь людей была намного богаче потому что была многогранная, для оценки обществом нужно было что то из себя представлять. А сейчас расширилось сознание человека, но сам он исключил из своего развития важные детали, начал выкидывать тот что считал ненужным и это привело к тому что исчезло многомерное мышление, каждый мыслит в рамках своего круга общения, профессии, а вглубь уже не копает живя в узком мирке, поэтому вылезая на поверхность он может показатся остальным однобоким и невзрачным.
эмоциональная жизнь возможна только при личном общении, а компьютеризация привела к уменьшению такого общения, с экраном эмоции не проявишь
потому что деревья были выше. .
:)
..а родители - моложе.
Зы. . "Раньше - всегда было лучше (богаче, умнее. . и т. д) " - любимый тезис пенсионеров всех времен. И даже народов
:)
..а родители - моложе.
все простое рядом была ограниченность и мозг изабритал то что хотелось бы увидеть
Согласны. Дух времени поменялся. И этот Дух диктует свои правила. Однако человечество не эволюционирует, а инволюционирует. Поэтому прошлое видится лучше настоящего.
Эмоции деструктивны.
Жить надо чтобы жить. Важен процесс, но не цель ибо конец у всех один.
Да нет, в принципе всё так и было. Просто сейчас это стало быть больше на виду и человек не выдерживает такой нагрузки...
Любви в душах людей стало меньше, многие в живую общаться не хотят, а это чём-то говорит. Когда письмо читаешь чувствуешь настроение и эмоции, живое оно, потрогать можно. Эх, остались старые письма, открытки, читаешь и вспоминаешь, было время.