Страна рабов, страна господ.
А точнее страна холуёв.
Подлых и жестоких.
Философия
Почему в России, кто меньше всего приносит пользы обществу, тот богаче?
Не надо обобщать глупости.
логично же.... пользу приносят те кто на него работают. это не важно в какой стране по сути.... ну не считая тех стран, где государство уважает людей)) и ресурсы страны общие
а они построили нас.. и мы хорошо работаем.. это большая умственная работа
не тот, кто приносит мало пользы, а тот, кто много ворует.
иная офисная планктошина пользы не приносит, но и сидит на 20 тыров в месяц
В 2015 г. средняя зарплата сотрудников «Почты России» (всего их более 351 000) достигла 18 800 руб. в месяц, сообщал весной ФГУП.
Но если придерживаться прежней цифры, зарплата гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова может составить 10 млн руб. в месяц, или 120 млн руб. в год.
Но это же ему мало, и вот -
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.
Но это же ему мало, и вот -
ТАк сложно сказать, там же люди в минуса уходят ,..)))
Так это не русские
А что такое - польза обществу? Как ее оценивать? Кто приносит больше пользы обществу - сантехник хреново работающий, и приходящий лишь через 5 суток, после того, как его вызвали, или хозяин завода обеспечивший работой 500 человек?
Евгения Мартынова
Хозяин завода не построил этот заводд, а украл у тех же рабочих.
т. е. все бомжи у нас - самые богатые люди?
Не все так просто и однозначно, как бы вам это хотелось
каждая душа приходит за своим опытом
У попрошаек спроси.
Потому шо не обязан...
Это временно!
А еще холодный климат, делание все через ж... и множество других факторов, делающих жизнь у нас очень неудобной. И все же это необычная страна и каждый в мире либо ненавидит либо любит нас (но никто нейтрально!:) -шучу) Россия это место, где рождаются великие души или чтобы стать великими!!! А как развивать дух, если у него все будет материально хорошо и комфортно? Будет ли такой человек думать о Боге, будет ли он бескорыстным, немного наивным ( по словам ВВП), будут ли у него сказки о дураке, который всегда оказывается умнее.. будет ли другой народ в мире, который сможет остановить зло и который так любит смотреть на звезды. есть у наших братьев славян пословица- в небе Бог а на земле Россия.
Кирилл Малышев
Как ватно.
Управленцы получают результат (эффективность) в рамках действующих экономических законов ( налоги НДПИ НДФЛ НДС) И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ плоская шкала= 13% то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 19 миллиардов за 5 лет, то есть около 4 миллиардов рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0
«Система в России предполагает обогащение 1% населения»
Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы Олег Шеин «Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому»,

Эм... Путин тоже богач, но вроде никакого вреда не приносил... Да и польза от его правительства огромная. Он страну собрал.
Заветы старушки Шапокляк