Философия
Почему в России общество так медленно принимает новые веяния и долго эволюционирует?
В Европе уже давно все по другому, а мы живем как в 19 веке. И это не только о технологиях разговор. Восприятие мира у людей как у тех, кто жил 200 лет назад, почему так долго эволюционный процесс идет?
СССР скажи спасибо
Наталья Ионова
Сразу видно, дегенерат.
От рабства только в 1861 году избавились.
Не изжит ещё в народе холопский дух.
Не выдавили ещё из себя рабов по капле.
Не изжит ещё в народе холопский дух.
Не выдавили ещё из себя рабов по капле.
Suny Girl
У америце негры до 60-х гг. ХХ века были людьми второго сорта. Это чисто для логического размушления.
А крепостное право, между тем, было не уничижительным, как его рисует литература. Троекуровы были редкостью, а на деле ещё и подсудны, коли допускали проступки и жестокость в отношении крепостных. Бишь право было, хотя бы и крепостное. Касалось только закрепления крестьян за землёй, как сословия.
компы у нас быстрее прошли, чем по европе..
или вы о пидорах?
Виталик Рожков
о либеральной мысли к примеру, о верховенстве закона там
в европе мыться стали только сто лет назад, а раньше воняли всем скопом от королей до нищебродов
и это ты называешь цивилизацией?
про пидорство - вообще молчу
и это ты называешь цивилизацией?
про пидорство - вообще молчу
Виталик Рожков
ну так сейчас поцивилизованнее русских будут, что тыкать в историю, смотри что в настоящем
Ты про гей парады?
я с пидорами дискуссий не веду..
надеюсь. только, что ты сдохнешь от какой ни будь заразы.. экзотической..
медленно и долго..
В ссср подавляли человеческое мнение
Suny Girl
Вот она - европеидная дикость. Именно в СССР человек — это было действительно гордо. А что сейчас? Пол-бакса дашь? Не дашь?
Ты наверное в какой-то другой стране живёшь))
С восприятием Мира ты реально недооцениваешь)
Да, идут болезненные процессы)) Да, есть коррупция, есть переходные моменты связанные с самовосприятием.
Но только ты подзабыл, что в Россию Европ 7 влезет.
Потому здесь очень сложно осуществить централизованное управление. Здесь сложнее с дорогами, здесь сложнее любая логистика и взаимосвязь.
Но люди тут охххх как не глупее)
Виталик Рожков
я и не писал, что русские глупы, я написал, что они медленнее меняют свой образ жизни
Мы - самобытные)) А ты . флегма, чеши в сад)))
Мы отстаём из-за войн которые были, просто.
Виталик Рожков
А в Европе войн не было конечно же. А с кем тогда Россия то воевала? С иноплонетянами?
Европа давно живёт в дикости. Чур-чур тащить дерьмо оттуда.
либерализм был создан как антипод марксизму - и как любой "анти" имеет в отличии от живой научной (около научной) мысли дичайший шлейф комплексов и табуированности - и пожалуй главным его страхом и виной является слепая вера в несокрушимость капиталистических ценностей - что и является анти научной по сути паранойей, действительность сотрет с лица земли эту псевдо хрень как не жизнеспособную - вера в то что ценности созданные без году пол века как - есть апофеоз эволюции и венец мироздания - уже наводит на мысль о контузии её адептов
Алкоголь.
Революция произошла в то время, когда в России были самые низкие показатели потребления алкоголя.

Привиты от дебелизма :) Еще Петром Первым :)
Потому что мы рукожопы
Наталья Ионова
Говори за себя упырёк
Все новое, давно по забытое старое. Не вижу взаимосвязи, между веяниями и эволюцией. А если вы считаете людей, переживших и приспособившихся к революции, коммунизму, войне, перестройке, развалу СССР, отсталыми. Ну это ваше право. Вопрос лишь в том, что вы считаете эволюцией
Религия всему виной