Философия

Что в жизни больше пригодиться - "подвешанный" язык или умение логически мыслить?

Почему?:))))))))))))
Анна Усова
У человека не может быть хорошо подвешан язык, если он не умеет логически мыслить) Если человек умеет выражать свои мыли четко, ясно и в последовательно, соответственно он умеет мыслить логичсеки. Одно без другого не может существовать.
Александра Карташова
Лучший ответ
Если на рынке работать - подвешенный язык, а если заниматься чем-то более серьезным, то логическое мышление, а если есть желание преуспеть в жизни - и хорошо подвешенный язык и логическое мышление на хорошем уровне. Почему? Чем большего хотите достичь, тем больше нужно уметь
Елена Губарева
язык конечно, он может выложить такие логические мысли....
Умение красиво говорить и предполагает логику изложения)
Морвен *
Так это ж смотря что в жизни делать....
Первое без второго абсолютно бесполезно и приносит скорее вред, чем пользу.. . Поэтому надо брать в комплекте))))
И то, и другое.
Нужно все
Если язык не подвешен, то твоя логика никому не нужна. Логику надо еще довести до людей и презентовать, т. е. красиво завернуть.
Sabina это смотря кому и зачем. :-) Думаю, что умение логически мыслить будет тебе как личности нужней, а вот для социума оставь подвешенный язык. Ты живешь для себя, тебе самой подвешенный язык, что бы принимать правильные решения - ни к чему. Помнится когда учился в школе - всегда завидовал одноклассникам с таким языком :-) А теперь.. . Те кто были пиз... болами так ими и остались.. . Умение логически мыслить это мой выбор.
Анна Усова Логично мыслите.. )
Все зависит от личности человека и от того, в какой сфере он хочет проявить себя. Одни люди всего добиваются благодаря своему языку. А другие вполне обходятся и без этого качества, и умение логически мыслить не променяют ни на что другое.

Если сфера деятельности связана с людьми, то нужен хорошо"подвешенный" язык. А, если с информацией и цифрами, то логика. Естественно есть сферы, где без того и другого не обойтись.