Философия
Что невозможно объяснить ничем и никак?
Что такое Небытие, это когда вообще ничего нет, ум мыслить категориями бытийности, это разуму не под властно.
Происхождение человечества, разные доводы и даты.
Возможности человеческого тела изучены на 30 % И сам человек тоже не изучен. Много чего.
... такого на мой взгляд не может быть...
... для объяснения всех интересных людям явлений и разработки способов улучшения жизни людей служит отрасль их деятельности под названием = НАУКА... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
урок (словарная статья)
УР’ОК, -а, м.
1. Учебный час (в средних учебных заведениях), посвященный отдельному предмету. Учитель даёт у. У. математики. У. музыки. Звонок на у., с ~а.
2. обычно мн. ч. Учебная работа, заданная школьнику на дом. Задать ~и. Сделать, приготовить ~и. Сидеть за ~ами. Выучить у.
3. Нечто поучительное, то, из чего можно сделать вывод для будущего. Уроки истории. Получить хороший у. Это ему у. на будущее. Извлечь у.
4. Преподавание школьных учебных предметов частным образом отдельным лицам. Давать, брать ~и. Зарабатывать ~ами. Частный у.
5. Работа, заданная для выполнения в определённый срок (устар.). Выполнить дневной у.
прил. урочный, -ая, -ое (к 1 и 5 знач.).
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
урок (словарная статья)
УР’ОК, -а, м.
(Ожегов)
Почему из живой клетки с одной и той же структурой получаются совсем различные организмы.
---
Добавлю немножко. Может, кто и знает. А я вот - ничем и никак...)
---
Есть вещи, которые не нужно объяснять.
Ничем , никак и никогда.
Их надо чувствовать и принимать.
Иль отвергать. Наотрез. И навсегда.
Ничем , никак и никогда.
Их надо чувствовать и принимать.
Иль отвергать. Наотрез. И навсегда.
переход
Елена Стороженко
куда и зачем?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
То о чём мы не можем спросить
красоту и гармонию природы...

Это - Сознание...
И вот - почему:
Нет никакой Вселенной, есть только Сознание, которое было всегда, а Сознание – это результат обогащения Ничто бесконечностью.
Вселенная - это просто Модель, Иллюзия созданная Сознанием, способ не скучать в Одиночестве, все люди – это тоже Сознание, просто в разных обстоятельствах.
Всё есть Иллюзия: тело, мозг, материя, другие люди, животные, растения, камни.
Даже Любовь, Душа и Бог – Иллюзии…
Истина в том, что есть только твоё Сознание, которое не может никогда умереть и придумавшее себе Игру ради избавления от Вечной Скуки в Одиночестве.
И вот - почему:
Даже Любовь, Душа и Бог – Иллюзии…
Смерть