Смотря с чем смириться.
Например, если у человека вредные привычки и он с этим смирился, то он слабый (боится перемен в лучшую сторону, нет у него сил бороться со своей слабостью) .
Но если возникла такая ситуация, когда от человека ничего не зависит и человек делает усилие, чтобы смириться с этим, это уже не слабость, скорее сила.
Философия
Смирение-сила или слабость?
Сила. Гораздо большая, чем красота. Потому, что смиренный человек подчиняется власти Любви. А выше Любви нет ничего. "Даже звёзды не выше любви".
Как посмотреть и что важным считать.
Перед Богом-сила.
Смирение не работает среди людей. Обиженный человек, не понимая причины обиды, прежде всего пытается подавить чувство обиды и как бы "смириться"....на уровне сознания. А душа его не принимает обиду, она может её затаить. И накопившись, создать человеку болезнь, в лучшем случае- неудачу....
Это Свобода....
это заблуждение
Бог пребывает в смиренных и сокрушённых сердцем: а Бог, Сотворивший миры не слабак, точно!
Сделай над собой усилие и смирись!
сила!!!
Когда ты с Миром - весь Мир с тобой!
Смирение перед Добром - это сила, а смирение перед Злом - это слабость...
сила
Конечно!
Это самое лучшее, чего мне не хватает, да и остальным тоже. Как говорится в одном стихотворении:
Пусть будет внутренний комфорт,
Хоть жизнь парой несовершенна,
Выигрывает и побеждает тот,
Кто сохранил покой душевный!! !
(а покой душевный только в смирении)
Пусть будет внутренний комфорт,
Хоть жизнь парой несовершенна,
Выигрывает и побеждает тот,
Кто сохранил покой душевный!! !
(а покой душевный только в смирении)