Философия
Как стать добрым человеком?
Обрести смирение и любовь.
Стремиться делать добрые дела .
Елена Быкова
А если не хочется?
ДОБРОТА - это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.
Мотивы и обстоятельства, которые побуждают людей проявлять доброту или любящую доброту, могут быть самыми разными. Единичные случаи проявления доброты могут говорить о традиционном гостеприимстве или о присущей человеку сердечности, но это далеко не всегда свидетельствует о его благочестии. (Ср. Де 27:1, 3; 28:1, 2.) В случае с человеком из города Вефиль обещание проявить к нему доброту было, по сути, вознаграждением за ожидаемые от него услуги (Сд 1:22—25). В других случаях тот, кто оказал помощь кому-либо, позднее, сам оказавшись в беде, просил этого человека также проявить к нему любящую доброту (Бт 40:12—15). Но подчас люди забывали отвечать на проявленную к ним любящую доброту тем же (Бт 40:23; Сд 8:35). Как показывает притча, многие говорят о своей любящей доброте, но мало кто ее проявляет (Пр 20:6). Саул и Давид помнили о любящей доброте, которую проявляли другие (1См 15:6, 7; 2См 2:5, 6), и, видимо, по сравнению с языческими правителями, израильские цари пользовались репутацией людей, проявляющих любящую доброту (1Цр 20:31). Тем не менее однажды любящая доброта Давида была отвергнута из-за неправильного понимания мотивов, побудивших царя ее проявить (2См 10:2—4).
человеку надо немного счастья, чтобы быть добрым и обратить внимание на окружающих, которые в его доброте нуждаются
Елена Быкова
А если человек несчастен. У него нет даже немного счастья, то откуда его взять для других?
Оксана Ефименко
вот я и написала именно это
Жить по Слову Бога Библии ,изучая ее
любить себя надо. чистой любовью и насрать на врагов
Елена Быкова
А друзей надо любить?
Ирина Рудницкая
надо. но осторожно очень. т к это первые вредители