Философия
В чём смысл слова?
В чём смысл слова "смысл"?
Смысл смысла в изюме))), то есть суть.))
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
1. Содержание, сущность, суть, значение чего-н. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания.
2. Цель, разумное основание чего-н. В этом поступке нет ~а. Жизнь получила новый с.
3. В нек-рых сочетаниях: разум, разумность. Здравый с. Действовать со ~ом. Нет ~а (не вижу ~а) в таком решении.
• В ~е чего, предлог с род. п. в отношении, относительно чего-н. Неопределённость в ~е сроков.
В том ~е что, союз выражает пояснение. Высказался в том ~е, что пора отдохнуть.
В полном ~е слова (разг.) в подлинном значении слова, действительно. Он в полном ~е слова одержимый.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Его смысл - как и всех слов - в том, что существует некий объект, который нужно как-то называть, обозначать.
мне кажется, смысл - это предназначение, призвание, смысл - это Бог, любовь, развитие для меня это одно и тоже ... ну, и типа, получается он как Бог он один на всех, во всем, навсегда и всякое такое ...
с мы сл.. корень, МЫ! тут нужно думать сообща, и лучше всего под градусом. Как говорили наши предки, без бутылки не поймешь.
приезжай бухнем я раскажу !
Жанар Бисембаева
я не алкач.