Философия

Почему у человечества после Платона, Чаадаева, Хайдегера, нынче самый кассовый фильм Вселенная Марвел с супергероями?

Мультик, на который ходят смотреть взрослые люди в огромных количествах? Мы впали в детство, всём миром?
Да в той же древней Греции Платон это только для умников, а простому народу интереснее послушать, как Одиссей циклопу глаз выкалывал.
Наверное, уже тогда впали в детство.
ОК
Оля Коробова
Лучший ответ
Мультики любят многие
Потому что таких людей как Платон и Чаадаев и в их времена были единицы.
Потому-что раньше был слышен голос 5% населения, которые читали "Платона, Чаадаева, Хайдегера", а сейчас слышно, "каждое плавающее", вот и результат.(((
Просто не надо слушать и всё, это не сложно.;)))
Ольга Пигина Всё решают деньги, экономика. Просто раньше остальное население было бедным и безграмотным крестьянством или рабочими на заводе, у которых и минуты нет свободной. А теперь даже с бедных можно собрать дополнительный процент за развлечения.
Нет, потому что перечисленные известные люди учили толерантности к опасным сумасшедшим.
Спросил товарищ с аниме-авкой... Сравнил Платона с фильмом...Как хр*н с пальцем.
историческая литература - как ошибка выжившего.
до нас дошло самое достойное, остальное - кануло в лету. поэтому кажется. что раньше было ВСЕ круче. а не все.

треш, угар и содомия в творчестве были всегда, просто не сохранились.
то же и с марвелом будет. а вот что останется?
фантастика и мультики едины..все типа сказки)
Люди всегда были глупыми детьми. Просто в наше время на этом проще заработать

И сейчас есть великие философы и талантливые писатели и умные дискуссии ведутся в светлых университетских аудиториях. Но большинству людей всë это неинтересно, как и всегда. А голливуд - лëгкий и быстрый способ отдохнуть и повеселиться.

Да и что плохого в том, чтобы иногда подурачиться?)
На вкус и цвет товарища нет и к тому же наступление цифры, книг много покупают или всё в интернете?
Люблю очень разные мультики и Марвела иногда смотрела дома.
Юра Мельницкий
Постиндустриализм на дворе, солнышо
Это эффект выжившего, так как те кто не смотрят по разным причинам эти фильмы не могут участвовать в этом рейтинге, а участвуют те кто смотрит и любят смотреть и есть время на это .
А разве марвел в чём-то противоречит чаадаевским идеям?
Патамучта деградация в апогее.
https://youtu.be/zJ9dFeZ5344
Elena Agarkov
вкусы меняются с возрастом.
Неля Лукманова
Во все времена, людей способных "пообщаться" с, перечисленными вами, было очень и очень мало.
С тех пор ничего не изменилось.
Все, как всегда.
Я не люблю Марвел. Скучно.
Ответ прост: потому что все перечисленные оказались профанами в отношении Мисс Вселенная.
Может это ещё для тех кто подрастает но сделали что б всем удобно смотреть было...+ Фентези всегда норм
[...в...одном... Экземпляре...] удобно смотреть, чтобы понимать ЧТО? там же смысла ноль...
увы, подобный контент - дешевое развлечение для мозга.
ненапряжное. и потому залипательное. пустая трата времени.

после просмотра такого всегда вопрос. ну хорошо, художников и аниматоров наняли, а на сценарий денег не хватило??