хочется уехать в горы и максимально дистанцироваться от людей? выкинуть все, стереть личность и непонятно как жить.
у кого какие чувства вызывает он и что это говорит обо мне в ваших глазах?
Философия
Почему когда читаю Кастанеду мне хочется..
Ты слишком резко воспринимаешь Кастанеду. Все должно быть последовательно и просчитано. Ты не на том в книге фиксируешь внимание. Там есть такие слова. "Воин, должен собираться за знаниями так же как собираются на войну, тот кто делает иначе, горячо пожалеет об этом." Примерно так. Надо все делать постепенно. Для начала осмыслить суть. Затем через практики безмолвия и присутствия в моменте здесь и сейчас остановить мир и т д, шаг за шагом, как буд то идешь по минному полю.. А так это выглядит как побег от проблем. Воин, который является воином только на словах- бумажный воин. Первое на что следует потратить свое внимание это на практики, а не побег из социума. Для стирания личной истории, для начала надо меньше болтать о себе, отслеживать тот факт, что всегда хочется про себя что то сказать. Сталкинг, по началу это техника сродни осознанным снам, как во сне смотришь периодически на руки имеет смысл для того, что бы продлить осознанность во сне. Этого в книгах нет, сам должен в практике осмысливать что и для чего, проявлять творчество, так же и сталкинг, по началу это отслеживание себя, потом это способ не потерять осознанное присутствие в настоящем моменте. Если ты таких элементарных вещей не заметил, значит не практиковал ничего из этого, или не был в этом безупречен. Тогда вдали от людей ты найдешь только разочарование. И разрушишь свою жизнь. Разорвать связь с социумом сразу это глупость, должен уровень безупречности соответствовать
Денис Чекмарев
постепенно собираться на войну? если нагрянут чужие войска постепенности не будет
Денис Чекмарев
не знаю, может, не для меня это.. тогда что для меня? семья, дети, родственники? аж тошнит. тупая последовательность безмозглых тел, я хочу по-другому. но как это по-другому?
Денис Чекмарев
надоел этот мир, не хочу ничего. все надоело
На последних страницах выкинул сие чтение. На раз почитать приключение. В природе большинство хотят жить. Но зависят от удобств городских и это тюрьма.
Денис Чекмарев
спасибо
От себя не убежишь...
Денис Чекмарев
это точно. а Кастанеда здесь как?
а ещё наверно хочется прыгнуть в пропасть и попробовать мескалин..
кастанеда хорош только в одном - учит бороться с чсв
ну.. может ещё помогает избавиться от стереотипного мышления
Денис Чекмарев
ну, не знаю. во мне как раз таки пробудил чсв. открыл худшие стороны
мне нравиться тема про мелочного тирана...
Таня .
Понял..советую сперва его почитать, потом уже и в горы
Не читайте Кастанед.
Денис Чекмарев
why not?