Философия

Пофигизм это хорошо или плохо?

,,всему есть своё время и место,, самое важное знать - где и когда!,, и не перепутать их местами,,-))),,

Инна Орлова
Лучший ответ
В разных случаях по разному.
Shingisbai Kamalov
Это ты уже умер...
Denys Tigrow
Хорошо, если следовать ему постоянно и целенаправленно, не сбиваясь с пути. Делай, что можешь, и не парься о другом - нервы не помогут, а ты не всесилен.
Я человек трезвый на ум и логичный. Когда реальность такова, что изменить пока не могу - включаю пофигизм и даже становлюсь просто философом - наблюдателем: куда кривая( или прямая) выведет? Если же что -то что можно изменить себе лично на пользу - нет пофигизму. Включаю активность и действую.
Пофигизм - опасная тенденция. Когда человек принимает позицию "Мне все равно", он теряет бдительность и становится легкой мишенью для разных манипуляций со стороны тщательно скрываемых теневых сил. Управляемый хаос и общее разочарование в политике - один из механизмов, как раз то, к чему стремятся тайные круги власти, чтобы проще манипулировать общественным мнением и реализовывать свои скрытые планы. Поэтому пофигизм - даже кажущаяся "безопасная" позиция - на самом деле ведет к утрате свободы и усилению власти тех, кого мы не выбирали. Нам нужно быть бдительными гражданами, интересоваться политикой, участвовать в общественной жизни и отстаивать свои права. Только так мы можем противостоять тайным элитам, стремящимся установить жесткий контроль над народами.
а кирпич- это хорошо или плохо?
если по башке- то да, плохо,
но ваще-то кирпич- для стены,
а пофигизм- для стены Духа...
Да тут 90% таких пользователей, я думаю многие скажут, что пофигизм-это супер.