Во время сна мозг выполняет самую важную работы - управляет всеми имунными реакциями организма. Его управляющие воздействия всегда имеет образную составляющую. Вот эту-то составляющую мы и видим как сон. А имунных реакций очень много - до ста тысяч в секунду.
Замечу, что лишения сна есть выключение иммунитета. На восьмые сутки у человека начинаются галлюцинации, и дальше смерть от какой-нибудь безобидной бациллы.
Философия
Когда мы спим что мы видим?
... во время сна люди могут видеть сновидения, кои являются результатом воспроизведения тех или иных эпизодов реальной прошлой жизни человека и хранимой в наследственной (генетической) памяти генома человека или наложения их на неосознанную игру воображения... думаю...
сон (словарная статья)
СОН, сна, м.
1. Наступающее через определённые промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при к-ром почти полностью прекращается работа сознания, снижаются реакции на внешние раздражения. Здоровый с. Спать крепким (мёртвым) сном. Видеть что-н. во сне (о сновидении). Пробудиться от сна. Погрузиться в с. (заснуть). Уснуть вечным сном (перен.: умереть; высок.). Сквозь с. слышать (во время сна). И во сне не снилось что-н. кому-н. (совершенно не думал, не догадывался; разг.). Как во сне (1) бессознательно. Действовать как во сне; 2) смутно, туманно. Помнить как во сне).
2. То, что снится, грезится спящему, сновидение. Снятся сны. Приснился страшный с. Видеть с. С. в руку (о сбывшемся сне; разг.).
• Что сей ~ значит? (разг. ирон.) как это нужно понимать?
Ни сном ни духом (разг.) совершенно; нисколько. Ни сном ни духом не знать, не ведать чего-н. Ни сном ни духом не виноват, не повинен в чём-н.
Со сна или со сну (разг.) только что проснувшись.
Сна ни в одном глазу нет (разг.) совсем не хочется спать.
прил. ~ный, -ая, -ое. Сонные видения.
ген (словарная статья)
ГЕН, -а, м. (спец.). Материальный носитель наследственности, единица наследственного материала, определяющая формирование элементарного признака в живом организме. Строение ~а.
прил. ~ный, -ая, -ое и ~етический, -ая, -ое. Генная инженерия (конструирование новых сочетаний ~ов). Генетический код.
геном (словарная статья)
ГЕН’ОМ, -а, м. (спец.). Совокупность всех генов носителей наследственной информации индивидуума. Г. человека.
прил. ~ный, -ая, -ое. Геномная мутация.
(Ожегов)
сон (словарная статья)
СОН, сна, м.
прил. ~ный, -ая, -ое. Сонные видения.
ген (словарная статья)
геном (словарная статья)
прил. ~ный, -ая, -ое. Геномная мутация.
(Ожегов)
Мозг отдыхает .а сон это демо версия реальности
Перцептивные образы скомпилированные на базе памяти, по эмоциональному признаку
Поэтому и образы людей довольно упрощенные. Ведь это как модель чьей-то персоны
Можно сравнить образ во сне и реальность, как глобус по отношению к планете))) не одно и то же, а лишь модель
Нуу вы не придумывайте.. давайте по порядку.. когда будет мы спим?
А после и расскажу о сне....
нагих девок
Это приятно
Сюрреальные вещи.
Сон.