Философия
Чем физический мир отличается от нематериального?
Наши глаза и мозг устроены так, что мы видим только материальный мир и то не весь. Например, мы не видим слишком большое и слишком маленькое. В общем, мы видим материальный мир только в комфортном диапазоне. Но сколько бы мы ни вглядывались в небо, мы не увидим духовный мир, который может быть совсем рядом. Что можно знать об этом мире рассказал нам Бог, который сам является духовной личностью. И Он сделал это через Библию. В ней сказано, что в духовном мире живут Бог и ангелы. У них духовные тела и они видят друг друга и нас. А что говорится в ней о том, как они выглядят? Сам Бог говорит о себе: "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой"(Исайя 40:25). Другими словами, в материальном мире нет ничего, с чем можно было бы сравнить духовный мир. Это всё равно, что объяснить слепому от рождения как выглядит красный цвет.
Надежда Дубинина
Что конкретно о духовном мире и его устройстве рассказал Бог?
Dato David
Всё, что необходимо знать людям. Но здесь всё не опишешь. Если хотите, мы можем разобрать этот вопрос по эл. почте.
загадкой
всем, что человек в нём может создать
моментально
и даже тем, что будет сложно ему даже предположить
моментально
У реального мира больше измерений.
... материальностью, наличием в реальности... т.е свойствами, присущими материальным = физическим телам как таковым, включая пространственно-временные и плотностные измерения...
... свойством нематериальности = бесплотности обладают, например: выдуманные, воображаемые, абстрактные, мифические, схематичные, и т.п. лишь мыслимые объекты, а также объекты религиозной веры, мифы, сказки, в том числе любые мысли, знания по их сути, для фиксации наличия коих, хранения и передачи требуется материальный носитель и язык их условных обозначений (некий алфавит и правила представления хранения и передачи меж субъектами знаний на том языке)... думаю...
реальный (словарная статья)
РЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Действительно существующий, не воображаемый. Реальная действительность.
2. Осуществимый, отвечающий действительности. Реальная задача. Наши планы реальны.
3. Практический, исходящий из понимания подлинных условий действительности. Реальная политика. Р. взгляд на вещи.
• Реальная заработная плата (спец.) покупательная способность номинальной заработной платы.
Реальное училище в России до 1917 г.: общеобразовательное среднее учебное заведение без преподавания древних языков, с преобладанием в учебном плане естественнонаучных предметов.
сущ. реальность, -и, ж.
бесплотный (словарная статья)
БЕСПЛ’ОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Не имеющий тела, плоти. Б. призрак. Душа бесплотна.
сущ. бесплотность, -и, ж.
мыслимый (словарная статья)
М’ЫСЛИМЫЙ, -ая, -ое; -им. Возможный, могущий случиться. М. случай.
• Мыслимое ли дело? (разг.) выражение удивления, несогласия: может ли это быть, возможно ли?
религия (словарная статья)
РЕЛ’ИГИЯ, -и, ж.
1. Одна из форм общественного сознания совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.
2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство).
3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом его р. Любовь к ближнему р. гуманиста.
прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).
реальный (словарная статья)
РЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
сущ. реальность, -и, ж.
бесплотный (словарная статья)
сущ. бесплотность, -и, ж.
мыслимый (словарная статья)
религия (словарная статья)
РЕЛ’ИГИЯ, -и, ж.
А вы видите нематериальный мир?
Все эти миры по сути физическими можно назвать....просто "физический" ты можешь пощупать...а нематериальный нельзя...хотя по сути это одно и то же но на разных энергетических уровнях...
Тем, что нематериального мира нет
В нематериальном все президенты.
Абстрагированием от материального.