Философия

Вы согласны, что человек - это это готовый продукт для общества с набором функций, а безусловно его будут

принимать только избранные?
А если он функционирует неэффективно то он бракованный товар.
Именно так и к этому идёт )
Просто невежы не замечают идущий процесс...
Со станка невеж производятся ежесекундно неимоверное количество детей,коих мир не намерен принимать.Наоборот,всё больше роботов производятся для замены людей.
У самоизбранных самозванцев праздник ) Им больше не угрожают профсоюзы коих не будет вовсе.Им не угрожают люди,коих также не будет.Роботы ничего не хотят и не требуют )
Вспомним и известное слово эффективность на которое молятся "бояре" и Кощей.При любом желании человеческое существо не сможет быть эффективнее машины во многих отраслях и делах.
Итак,раз уж люди не хотят остановить строгание детей и дальше,то "боярей" и Кощея спасёт от этих "излишков" только пушечное мясо...
Ответ философский и не имеет к политике или к конкретной стране никакого отношения.
Руслан Салыхов
Лучший ответ
Согласен от части. Только его надо дорабатывать. И Вы много чего тут забыли до писать.
Alexander Dm. Sobianin
Свою жизнь человек способен выстроить так, как хочет он.
Если знает Законы Бога.
Роман Асташов
Ещё и продукт... Продукт чего? о_0
Человек - это чистый лист, на котором родители и общество напишут правила функционирования.
Fayzullo Ubaydulloev
Что значит "готовый продукт"? Он из яйца выделяется, взрослый, образованный и трудоустроеный?
Только избранные безусловно будут принимать человека?
КАКИЕ ИЗБРАННЫЕ??? Почему БЕЗУСЛОВНО???
Наташа
набор функций еще сформировать надо. именно тот набор,который обществу полезен будет. одна из самых полезных функций-это умение коммуницировать, чтобы был всем понятен. по этому главное задачей родителей является подготовить ребенка к самостоятельной жизни в социуме, чтобы социум его не отбраковал.
Umeda Gaforova
Формально да.
Не согласна, рассуждения невежды
Дима Игнатов
Нет конечно, это абсолютно не готовый и не качественный продукт с кучей багов и постоянных проблем, плюс подвержен постоянно каким то недомоганиям, морально и этическим проблемам, короче сырой продукт требующий сильно доработки напильником. Но при этом инструкций и пособий по допиливанию нигде нет.
Не выполняющию свою функцию называются антисоциальными элементами, теоретически избранные есть, на практике, как найти иголку в стоге иголок, человек не готовый продукт, его учат с детства как стать готовым полезным и важным продуктом, ценной еденицей общества, востребованным специалистом, люди ненашедшие себя или не сумевшие встроится в общество, забраковываются, рано или поздно вынуждены обращаться в криминал или становятся антисоциальными элементами.
Такая логика была у Германии в 1941
развитое общество оценивается по отношению к старикам и инвалидам
Olya Makarova
Совершенно не верно. Человек не может быть сразу готовым. Сначала его нужно воспитать, нужно кормить и ухаживать, нужно дать образование, при этом во время всего этого, у него могут появиться заболевания разные физические или психологические, а некоторые сразу рождаются такими. Так что нужно много времени и сил, чтобы получит этот "готовый продукт"
Нет, это чушь. Люди меняются в течение жизни. Кто-то больше, кто-то меньше.
Bekhzod Exclusive
Если вы относитесь себе и к людям, как к продуктам, то это только ваше видение