Философия

Откуда к нам приходят сны? Это готовый продукт для употребления или затейливая комбинация из мыслей и воспоминаний?

Ruslan Daldanov
А как быть с воспоминаниями будущего? не принимаю ни продукт, ни комбинацию
Вадим Сычев
Лучший ответ
Антон Стариков Сильные дневные эмоции "забивают" слабые сигналы от тела.
Ночью, во время сна , тонус с мышц снят и вот здесь-то всё и начинается.
Чирей , например, будущий приснится.
Натали Багринцева Значит всё же готовый продукт? пришедший из будущего?
По -разному. Из прошлого, будущего. .
Надо разбирать каждый конкретный случай.
Антон Стариков
Откуда к нам приходят сны?
С лесов и гор, из зазеркалья,
Где наполняясь тайной далью,
Уходят в вечность наши дни.

Откуда к нам приходят сны?
С цветка, растущего на воле,
От зерен ржи, лежащих в поле
И всхода ждущих от весны.

Откуда к нам приходят сны?
Со звезд, планет таких далеких,
От белых туч на небе легких,
Иль с берегов, где есть огни.

Откуда к нам приходят сны?
Мы не откроем этой тайны,
Ведь небеса, они бескрайни,
А мы в мирах совсем одни.
В основном это игры подсознания, думаю.
Но некоторые сны являются результатом предвидения
Сны вещь серьезная.
Вот как приснится кусочек дерьма ( извините) , так обязательно к деньгам.
Как не прислушиваться к интуиции? Что через сны.. . из подсознания.
Это пища к размышлению.. .
Это - ключи.. .
Это - знания.. .
И в тоже время.. . -бред.. . бессмыслица.. . страх.. .
- каждому свое. И каждому - от своих...
Думаю - комбинация ! .
Иногда, Такие истории снятся ...
хоть, Роман пиши ! .)))
Сергей Голубев
Сны - это тесты, которые проводит наш мозг для того, чтобы выяснить, насколько важна для нас полученная днём информация...
Иногда это, то что было и сильно взволновало, сон продолжает думы по прошедшему. Быает просто игра, головоломка, которую расшифровать не удается, для чего она. Бывает фантастика на различные темы других миров и обладание не реальными супервозможнастями ( типа полетов, без самолетов) и знакомства с иными формами жизни. Бывают сны предсказательные, показывающие, что будет, но это редкость. Бывают сны с продолжением- многосерийные. Сны -это загадка и тайна. Изредка, комбинация мыслей и воспоминаний. Мало, кто умеет запоминать сны, действовать во сне, как сам того желает, просыпаться, когда сам себя заставит ( именно во сне, осознавая, что сон и делая для себя условный знак) выйти из сна. Великое таинство, о котором мы не перестаем говорить всю жизнь.
Osman Ramazanov