Философия

откуда приходит сон?

Формально - из твоего же мозга.
Научно - из подкорковых зон, происходит процесс очистки памяти (архивирование) и гормональная коррекция.
Эзотерика говорит, что сон - это что то типа "прозвон" из настоящей реальности. Происходит из всего тела.
Ну по религиям не буду, там ппц.
Юлия Тюлекенова
Лучший ответ
из подсознания
Эдуард Данилов
Из твоей жизни.. Которой ты не предаешь никакого значения, когда бодрствуешь..
была одна теория, согласно которой сон когда-то был предназначен для общения людей с некой божественной сущностью и между собой на духовном уровне. . в последствии люди разучились так осознанно общаться. .
!)есть сны, которые являются реакцией мозга на действия, произшедшие в течение дня, сны вызванные усталостью ( продолжаем что-то делать ловить рыбУ, копать картошку и. д. )
2) бывают сны- отражение наших подсознательных желаний ( об этом у Фрейда)
3)бывают сны - вещие. . на первый взгляд не связаны с реальной действительностью. . они берутся либо от неких "высших сил" (откровения). . либо от подсознательной работы мозга по решению какой-то ситуации
Олеся Горашко
Это иная реальность.
Сон не приходит. Это мы в него погружаемся.
из вооброжения. сон зависит и от того где ты. вот мне например мне у бабушки снятся красочные, интересные сны а дома кошмары и серые пятна а иногда сны предсказанияО_О!
А я думаю, что это фрагменты из прошлых или будущих жизней
Rema Oil Rema Oil