Философия
Если мы так плохо живём, значит у каждого больше поражений чем побед?
Да так и есть.
Значит каждый зациклен на неудачах больше, чем на удачах.
Нет. Просто побед всегда кажется мало.
У человека сущность такая, он никогда не будет доволен, ему вечно чего нибудь не хватает!
нас просто научили так жить ) по-другому мы не умеем. либо черное, либо белое... а ведь может быть и серое ;)
а вы каждого имеете в виду или страну в целом? ?
не думаю, что все согласятся, что они плохо живут.. .
вот задайте такой вопрос- интересно будет ответы почитать. .
да и что есть победа, а что - поражение?
извините, вопросы - это тоже ответы..
Елена Верёвкина
каждого и тупиковый процесс эволюции, к которому мы пришли...
Скорее не так... чем так... Если говорить о конкретном человеке, я просто уверена, что у каждого больше побед, чем поражений, НО мы живем в определенном обществе...
Елена Верёвкина
а общество из кого состоит?...не из НАС?))...
Myseka Koiahka Daueneka Papyuek
Уважаемый Александр, если Вы задали вопрос относительно общества нашего, то я считаю, что нам, простым смертным, сложно что-то изменить в таком огромном государстве, хотя, есть мнение, что теоретически все в наших руках...Ну а кто является "слугами народа", несмотря на большее количество поражений, живут, в отличие от нас, не так уж и плохо...
Счастливым можно быть в любое время и не важно хорошо мы живем или плохо. Вот у Александра Македонского было много побед, а был ли он счастлив? А на счёт цивилизации в целом - всё от нас зависит, всё можно изменить и исправить.
Победы, не всегда ведут к хорошей жизни. Даже бывает наоборот, от каждой победы становится хуже материально, но морально, ты выше всех и тебе все равно на уровень жизни.
"плохо живем"-это понятие относительно, все познается в сравнении.
просто не научились делать выводы из поражений
Главное не победа, а участие.
а мы не плохо живем, все не так уж и плохо.... и каждая минута это воможность все исправить к лучшему, ты же сам себе строишь судьбу... главное не сидеть на месте
У каждого - по-разному. Не все считают, что живут плохо.