До самого донышка...
Это вспомнить все свои жизни вплоть до животного мира, пережить сотни смертей и потерь, порою потерь целых цивилизаций. Кому это под силу? Сознание каждого человека справится с таким? Да 99.9% населения планеты этого и не надо.
Философия
Познай себя.(с)... способен ли человек познать себя до конца?... до самого донышка?..
Бесконечное стремление к богу и именно это делает человека непознаваемым, ускользает.
Добрый вечер, Оленька)
Нурлан Аширбеков
Вечера доброго, Галочка!..)
Для этого он должен выйти за свои границы, перестать быть человеком.
да. в этом и цель и действия. иначе бы не было ни того, ни другого.
пускай седины обнаруживает стрижка и бритьё
Пусть серебро годов вызванивает
уймою
надеюсь верую вовеки не придёт
ко мне позорное благоразумие
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы
Насторожившись, начеку
У входа в чащу,
Щебечет птичка на суку
Легко, маняще.
Она щебечет и поет
В преддверьи бора,
Как бы оберегая вход
В лесные норы.
https://www.ruthenia.ru/60s/pasternak/kogda/vo_vsem.htm
https://www.ruthenia.ru/60s/pasternak/kogda/za_povorotom.htm
Выпьем за Гибаряна! За память о нем!
Хотя он и испугался.
Нет! Гибарян не испугался.
Бывают вещи пострашней.
Он умер от безвыходности. Он думал,
что все это происходит только с ним.
О чем Вы? Все это просто "достоевщина"
и ничего более.
- Не много ли Вы на себя берете?
Я знаю свое место. Я работаю.
https://vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/7
Игорь Иртеньев
1 д. ·
Каждый человек в глубине души – русский,
Даже не в глубине,
А на самом дне,
И с этим связаны постоянные физические нагрузки.
Да и психические заодно,
Я так, по крайней мере, считаю.
И хотя дно и в Африке дно,
Но нам пока до нее как до Китая.
Айрат Ахметзянов
Делал ДНК-тест, кого там только нет, но русских нет.
1 д.
Автор
Игорь Иртеньев
Айрат Ахметзянов Надо еще один сделать. И повторять до тех пор, пока не найдете.
https://www.facebook.com/irteniev
СТАЛКЕР. Постойте!
ПИСАТЕЛЬ. Да уберите вы руки!
СТАЛКЕР. Хорошо. Пусть тогда Профессор будет свидетелем, я вас туда не посылал.
https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/
Пусть серебро годов вызванивает
уймою
надеюсь верую вовеки не придёт
ко мне позорное благоразумие
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы
Насторожившись, начеку
У входа в чащу,
Щебечет птичка на суку
Легко, маняще.
Она щебечет и поет
В преддверьи бора,
Как бы оберегая вход
В лесные норы.
Выпьем за Гибаряна! За память о нем!
Хотя он и испугался.
Нет! Гибарян не испугался.
Бывают вещи пострашней.
Он умер от безвыходности. Он думал,
что все это происходит только с ним.
О чем Вы? Все это просто "достоевщина"
и ничего более.
- Не много ли Вы на себя берете?
Я знаю свое место. Я работаю.
Игорь Иртеньев
1 д. ·
Даже не в глубине,
А на самом дне,
Да и психические заодно,
Я так, по крайней мере, считаю.
И хотя дно и в Африке дно,
Но нам пока до нее как до Китая.
Айрат Ахметзянов
1 д.
Автор
Игорь Иртеньев
https://www.facebook.com/irteniev
СТАЛКЕР. Постойте!
ПИСАТЕЛЬ. Да уберите вы руки!
Ну-ну..Идёшь такой уверенный в себе,опытно-тёртый,и тут навстречу ОНА....И всем твоим познаниям себя - грош цена..смеюсь..))))
Нурлан Аширбеков
)))
Познай себя и познаешь мир.
Только в процессе служения идеалу.
достаточно те 20, которые управляют 80
Со всех сторон надо смотреть. А из шкуры же не вылезешь.))
Когда процесс самопознания заходит настолько глубоко, то иногда на помощь приходят врачи..
нет слишком много разных обстоятельств
Да. Но не все. Это индивидуально и очень редко. Веды говорят так: Такое происходит не чаще чем 1 раз в 400 лет.
Только если быть максимально откровенным к себе. Тот, кто относится к себе с поблажками и игнорирует свои (пусть и незначительные) недостатки, не сможет. Потому что потом эти недостатки перерастут в пороки, как метастаза.
нет, скорее нет, чем да. а если и способен - то значит приходить на эту Землю еще раз для него больше нет смысла