Философия

Полное самопознание - это выполнимая вещь?... кто-то смог ли познать себя до конца?...

Полное самопознание - выполнимо?)
Конечно выполнимо в процессе!)
Нужно только времени побольше, чем длительность человеческой жизни!) Для этого нам даётся вечность - познавай себя до просветления!)
Вот так то оно так - такое моё мнение!))
Vitaly Filonenko
Лучший ответ
Сергей Красиков Хорошее мнение, Нил, мне оно нравится...
Жаль жизнь коротка, будь подлинней, легко было бы справиться...))
Конца познания -нет.
Не думаю. Человек это целая Вселенная.
Есть страх разочарования.
Влад Киктев
думаю, да. это в принципе. как достаточно знать закон и не обязательно приводить весь исчерпывающий список примеров его действия.
психика - вещь тренируемая, адаптируемая. сначала ноги не слушаются, а потом научаются сложным гимнастическим элементам. так и внутренний мир. сначала с закрытыми глазами человек ошибается в определении картинок. но в процессе тренировок научается внутреннему зрению посредством биополя и может проникать в состав молекул не хуже электронного микроскопа. так постепенно формируется адекватный внутренний мир - адекватное мировоззрение.
Уролог... познал себя до конца...
Катя Тихонова
Сергей Красиков Уролог познал лишь маленькую физиологическую часть себя... это бесконечно мало в полном познании..)
Нет... невозможно это.... Человек абсолютно бесконечен... концов у него не бывает...
Вадим Швечков
Самопознание возможно, причем до любого уровня.
но вот эта фраза "до конца" смущает...
Что за конец, о чем речь? Конец чего?
Сергей Красиков Имеется в виду конец познания... окончательный уровень, когда уже познано всё...)
Сампознание это очень многоплановый проект. Хотя бы один можно взять и можно наверно за жизнь много чего познать, но невсё. Чем больше познаёшь тем больше ещё остаётся. Интересная штука -самопознание
Нина Аведьян
Не надо себя познавать, можно мозг сломать.
Руслан Сидоров
Не знаю, эти люди вряд ли еще в нашем мире)
Можно стать самим собой, но, думаю, изучать возможности своего мозга можно практически бесконечно.
Доброго вечера, Оля!

Даже если кто и познал себя до конца, то признается он в том, только своему отражению в зеркале, молча. Учтиво попросив вслух своих близких - не забыть закрыть покрывалами все зеркала и отражающие поверхности предметов в доме, когда он умрёт ..

P.S. Ответ из области моих фантазий ..
Сергей Красиков И Вам вечера приятного!..)
Кто-то смог видно..