О том ходит беЗсчётное число разговоров, не малым количеством слушателей подтверждается истинность сказанного. Великими мудрецами сказано о том. Но.... ни зги не видно. И где все те познавшие себя ???Никого.
То ли никто толком и не искал, то ли так и не нашёл.
Нашедший же ЭТО, то бишь познавший Себя, обретёт, ни мало ни много, власть над всем тварным миром. И если и отыщется подобный, старому миру неизбежно наступит хана.
Может кто и дерзнёт, услышавший ? :) Поверит ли только ? :)
Философия
Познай себя. (с)... верно ли, что самопознание ведёт к решению всех-превсех проблем?...
Здравствуйте, Оленька. Скорее из-за собственного восприятия жизни.
Гульнар Пирназарова
Здравствуйте, Владимир!..)
ЗДравствуйте, Ольга. Для большинства это ужасная трагедия.
Гульнар Пирназарова
Здравствуйте, Октай!..)
Такого не может быть - хотя бы в силу того, что не все проблемы связаны с самим "познающим себя" индивидуумом. Многие проблемы абсолютно объективны и независимы от него. Их нужно познавать независимо от самопознания. Как в школе - и химию учить, и математику.
лучше это делать с партнёром или партнёршей." самопознание" ведёт к греху
САМОпознание ведет к идиотизму.... Себя познают всегда с помощью людей....
Нет, конечно, т. к. всегда будут новые проблемы. Познания ведут к зрелости, а это помогает более успешно справляться с трудностями.
вполне вероятно, так как проблем не существует в природе)
Больше не видится никаких проблем, наоборот больше покоя, радости и отсутсвие каких-либо конфликтов со своей жизнью и другими
...или мощно-премощно совершенствует инструментарий создания себе всех-привсех проблем.
Познание - не средство от диареи, оно для другого...
Оно помогает их не создавать.
Лишь бы не добавилось ))
Позволяет оценить свои возможности.
Да.
Думаю, здесь ситуация как вообще с любым знанием
"Если знания человека изобразить как круг, а вокруг будет находиться область неопознанного, то получается, чем больше диаметр круга, тем больше область соприкосновения с тем, что ещё не знаешь "(с)
если сейчас то нет не верно, сейчас деньги решают "всё" , водителю не обязательно быть механиком, если в целом то да, не всё можно купить и после смерти деньги не помогут
Бред. Я познал себя, проблем это не решило.
Око Зреющее
Да ну? И что же такое твоё сознание?
Ушёл в себя и заблудился
не все проблемы из-за себя самого, много проблем из-за других под одним солнцем
Самопознание ведёт к осознанию истинной природы сознания, что освобождает от страданий.