мудрые у вас вопросы. рождают мудрость. дают человеку родиться.
да, действительно, мы имеем дело с ложью. которая есть ложе истины, воплощение ея. но из потока информации биологический и затем человеческий аппараты выкристаллизовывают ступени к совершенству.
Павел свои послания противопоставил всему остальному содержанию Библии. и поступил мудро. как противник истины (сатана). ибо только противоречие направляет мысль к поиску истины.
"Я пришёл разделить"/Матф, 10:35. в этом суть Нового Завета. появление которого знаменует новый этап философской мысли через преодоление противоречий. и противоречия эти сформулированы Павлом. под защитой того, что он якобы не спец в Учении. Павел научил всех лгать. немецкая классическая философия и марксизм - это прямые наследники Павла. которых и сейчас в литературе - пруд пруди.
Философия
Сможет ли познать подлинное и истинное тот, кто довольствуется подделками и фальшивками?..
Вопрос заключается в том, что же является подлинным и истинным, поскольку эти понятия тоже весьма относительны...
Ведь и копия порой превосходит оригинал...
Он примет его -за очередную подделку.
Кто не удовлетворялся подделками, имеют реальные сроки.
Евгений Evgeny
Мне смешно... :)
Не может.
Если Вы о Православии, то Такие смогут. Сказочные Печоры.

всё познаётся в сравнении.
Если человек повторяет опыт сравнения много раз, тогда у него складывается глубокое понимание.
Многократное повторение способствует глубокому пониманию.
Как-то так.
не важно .. главное самому верить и убедить в вере других
Инесса Животкевич
какой вы убедительный)
Если довольствуется, то подделки истина для него.
Зависит от его способностей.
Если он осознает подделку, отличает её от истины, значит понимает, что не дотянет до неё.
Поэтому довольствуется тем, к чему может прикоснуться.
По большому счёту, мы все подделки, подобие, мы лишь отражение Бога.
Тех, кто познал, часто больше, чем тех, кто понял.
В этом вся беда.
Для понимания требуется не только опыт абстрактного мышления, но и достаточный уровень интеллекта, способности мыслить абстрактно.
Всякая подделка или фальшивка предназначена для тех, кто не достигает глубин понимания…
В этом вся беда.
Сможет . Без подделок, подлинное не будет подлинным . : )))
Это вы о христианах? Нет, не могут.
Божественное или бытовуху?
Ирек Галиев
Что угодно..
Я подскажу еслифчо... обращайтесь...
Ирек Галиев
))
Ничто так не истинно как то что ты таковым сочтешь
Не важно !
Питание - прогресс)