Философия
*Людей вымуштровали думать, что определённые вещи полезны, возвышенны, подлинны и истинны...
человек всю жизнь сравнивает и решает для себя, что для него полезно, ну, а если кого-то вымуштровали..., ну чтож - не повезло.... можно соглашаться и не соглашаться с тем, что нам навязывают, но навязывание действительно есть - это да!
Так не муштруйтесь. Всё же от каждого лично зависит.
Валерий Яковлев
* Не надо вопрос переводить на вопрошающего. Читайте внимательно.: /
Люди вымуштрованы думать, что от их мыслей что-то зависит и имеет смысл муштровать их думать определенным образом.
и это пройдёт
В случае если бы этого всего не было, сидели бы мы в пищерах и думали, что это хорошо, точнее не думали, а все оставалось на своих местах и больше ничего не нужно, но человечество всегда росло и сейчас и пределов этому нет. Что такое хорошо и что такое плохо.. . извечный вопрос, сравнить хорошо и плохо наверно можно только с какими то физиологическими чувствами такие как боль удовольствие, боль - плохо, удовольствие- хорошо. Ну, а что касается частных случаев например убийство курицы хорошо это или плохо, курице больно это плохо, курица очень вкусная и приносит нам удовольствие это хорошо. условности они такие:)
Serezha Хороший
Праведники как раз и сидят в пещерах. И это хорошо.
на вкус и цвет товарищей нет.
Заставить думать - возможно, запретить - вряд ли.
Конечно есть! Истинные ценности выдержали проверку тысячелетий! Зачем "вмуштровывать" то, что очевидно? Зачем метать бисер перед свиньями?
Конечно, своё внутреннее Я! Только бы научится с ним говорить!
Есть. Перед лицом смерти легко отличить истину от фальши.