Философия
Вы задумывались, почему мы хотим определенных вещей: секса, супруга, детей..и тп.Это НАШИ желания или просто нет выбора?
(А может мы просто куклы, которых дергают за ниточки? И как будто это они САМИ)))
В большинстве своём мы приходим на эту Землю, чтобы познать урок Любви (наша планета называется планетой Любви) . А Любовь можно познать только через эти субстанции: семья, дети, муж, жена.
прочёл вопрос и чихнул, кулы и кукловоды есть мы.
все зависит от того как я к этому отношусь. можно не принимать это, а можно принимать. я ничего плохого в этом не вижу. другое дело, что многие отрицают эти программы только по причине неумения их выполнить на отлично.
Вот как раз ежедневно мы делаем выбор... Даже ежечастно и ежеминутно.. Другое дело, что не всегда знаем правильно ли выбираем...
почти за все отвечает драйвер, инстинктивная поведенческая программа. она возникла в геноме под воздействием радиации и мутагенов случайным образом, и оказалась самой эффективной для выживания вида. она передается в генах, в ней никакого разума или "любви", это голая биомеханика. романтикам нравится думать, что они свободны в этом, но они, как и все остальные, как ни печально, просто биокуклы.
Стереотипы. Ну супруг и дети. А секс-удовлетворение и все.
Инстинкт) ) Секс, для рожедения детей, супруг - чтобы достойно этих детей вырастить. прдолжить род - самая главная миссия любого живого существа.
это всё программа и социальные роли.. жизнь это повернуться к своей душе.. там вы настоящие..
инстинкты, природа так предусмотрела
Желания человека обусловлены предопределенным будущим. Твое сравнение о кукловоде вписывается в существующую модель, обосновывающую появление стремлений и желаний всякой личности. Кукловодом является Бог, ну а куклы-это мы...
секс, супрг и дети -рзные вещи.. . Секс это одна из физиологических потребностей человека наравне с голодом, жаждой, сном. Детей, наверно мы ходим, потому что срабатывает инстинкт продолжения рода. А супруга... фиг знает, наверно из-за стереотипов, сложившихся в обществе.
Хороший вопрос!
Выбор есть ВСЕГДА. Но многие его себя лишают, так как не видят иной перспективы кроме как слиться с серой массой и стать ходячим стереотипом.