Философия

Почему наши желания не свопадают с нашими возможностями. Прошу ответит по существу и в развернутом виде...

Потому что наши возможности наглым образом украли...
Дима Шилай
Лучший ответ
ну извини! мои совпадают...
нет в душе гармоничного порядка действий, поэтому много энергетического хлама, а судьба тут же начинает давать нам то, что поможет привести сердце к гармонии
как говорит Зеланд, для исполнения желания нужно, чтобы внутреннее намерение совпало с внешним. Т. е. нужно реально чего-то хотеть и что-то при этом для исполнения делать. Как в том анекдоте, хотя бы купить лотерейный билет для того, чтобы выиграть деньги ))) А если желание не исполняется, то причина - ваш страх (сознательный или подсознательный)
Щя Прям Все Скажу У,меня всё есть в этой жизни то что я хочу всё есть.
Я хочу сказать почему люди которые что то хотят они не получают вообще этого.
"У, меня всё есть в этой жизни то что я хочу всё есть. "
Вы лукавите : ))
Когда заканчиваются желания - отпадает надобность в жизни
Этим, мы и отличаемся от животных.
Потому что возможности человеку даются соответственно его потребностям, а человек часто хочет больше чем ему нужно на самом деле. Возможности равномерно распределены между "этажами" физические, эмоциональные, духовные и т. д. Человек сильно желая чего-нибудь в определенной области может оттянуть силы из другого этажа, и там наступит бессилие. Т. е материально богат становится, но чувствует себя несчастным и наоборот.
Атанов Семен
Значит ваши желания не совпадают с истинными желаниями вашей души.
Учитесь слушать сердце своё и интуицию, оно подскажет нужно ли вам на самом деле то, чего вы желаете.
Об этом хорошо описано у Зеланда, как я уже недавно писал) )
Там же описано как оптимальным образом получать то, чего желаете.
С любовью и уважением.