Философия

Если отстраниться от любого информационного влияния, будет ли мнение человека более верным и точным?...

Оля Авдеева
Отстранение от любого информационного влияния может привести к тому, что мнение человека будет менее точным и верным. Информация является ключевым фактором, который помогает нам формировать наши мнения и делать обоснованные выводы. Однако, важно отметить, что не вся информация является достоверной и полезной. Поэтому, чтобы иметь более точное и верное мнение, важно критически оценивать информацию и выбирать только достоверные источники.
Дмитрий Сайнаков
Лучший ответ
информация требует не слепого восприятия ))) нет не будет
Все равно не будет объективным, личный опыт,собственный организм( характер обработки информации из памяти)

Добрый вечер, Оленька !
Azim Sultanov
Оля Авдеева Вечера доброго, Галочка!..)
... сам процесс мышления по его сути = информация = сведения в форме правил (порядок, алгоритм) обработки информации о предмете исследования, т.е. отстраниться от тех правил невозможно, ибо они складываются в геноме изначально от родителей человека, а затем - в меру получения им воспитания и опыта жизни...
... да и о предмете исследования надо иметь хотя бы минимум информации для начала того исследования... потому при мышлении отстраниться от влияния названной информации = нелепости... наука о правилах (законах) мышления называется ЛОГИКА, а наука о языках общения меж людьми = ЯЗЫКОЗНАНИЕ = ЛИНГВИСТИКА... думаю...

информация (словарная статья)
ИНФОРМ’АЦИЯ, -и, ж.
1. Сведения об окружающем мире и протекающих в нём процессах, воспринимаемые человеком или специальным устройством (спец.). Передача информации. Теория информации (раздел кибернетики, изучающий способы измерения и передачи информации).
2. Сообщения, осведомляющие о положении дел, о состоянии чего-н. Научно-техническая и. Газетная и. Средства массовой информации (печать, радио, телевидение, кино).
• Генетическая ~ (спец.) совокупность наследственных признаков, передаваемых от клетки к клетке, от организма к организму.
прил. информационный, -ая, -ое. Информационное бюро. И. бюллетень.

мышление (словарная статья)
МЫШЛ’ЕНИЕ, -я и МЫШЛЕНИЕ, -я, ср.
1. см. мыслить.
2. Высшая ступень познания, процесс отражения объективной действительности в представлениях, суждениях, понятиях. Формы и законы мышления.

мыслить (словарная статья)
М’ЫСЛИТЬ, -лю, -лишь; несов.
1. Работой мысли, ума сопоставлять данные опыта и обобщать познанное. М. образами. Человек, правильно мыслящий.
2. кого (что). Представлять в мыслях. Не мыслит себя вне коллектива.
3. о ком (чём) и с неопред. Думать, размышлять, предполагать (устар.). М. о путешествии. Он и не мыслил возражать.
сущ. мышление, -я, ср. (к 1 знач.) и мышление, -я, ср.
прил. мыслительный, -ая, -ое (к 1 знач.). М. процесс.

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.

языкознание (словарная статья)
ЯЗЫКОЗН’АНИЕ, -я и ЯЗЫКОВЕДЕНИЕ, -я, ср. Наука о языке 2 (в 1 и 2 знач.), лингвистика.
прил. языковедческий, -ая, -ое.
(Ожегов)
можно отобразить то мнение, которое сложилось на основе информационного влияния априори.
Конечно. Вы ведь можете прямо сейчас взять и вывести правильную формулу пенициллина, не опираясь на внешние источники информации, правда?
Kovinya. Valeriya
Возможно,при большом в этом опыте...
Будет только личная мораль без убеждений и не будет точной или верной.Верно и точно только на небесах.
Если отстраниться от любого информационного влияния, то мнение будет верным и точным, но только для этого человека.
S.t.a.l.k.e.r. Lineage
нет,это лишь усугубит ситуацию. чтобы иметь верное,критическое мышление необходимо правильно изучать отобранную информацию и анализировать её под разными углами,выбрав за ориентир свою нравственность.
оригинальным точно
я вообще думаю в деревню уехать. печка колодец дрова, огород курочки