"Если жизнь тебя обманет, ((=не даст тебе вблизи НИЧЕГО милого - ничего "живого"
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись: ((ЛЮБОЙ сегодняшний день - "день уныния" и скорби
День веселья, верь, настанет. ((=верь в то, что никогда НЕ случится
Сердце в ((МИЛОМ)) будущем живет;
Настоящее УНЫЛО: ((=ВСЕГДА постыло, тоскливо, грустно, депрессивно
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет МИЛО."
Как справиться с депрессией, грустью и тоской?
=Как справиться с настоящим – с тем, что всегда (=«сейчас»)?
=Как тебе справиться с твоей (вечной) «смертью»?
Мечтай о «жизни». О «жизни» ты (=«Я» =«смерть») можешь только мечтать. Тебе («смерти») мечтать о жизни, ведь не вредно (?). Мечтая о "жизни" ты (же) не перестаёшь пребывать в "смерти", не так ли?
https://www.youtube.com/watch?v=g-MciZKD7eM
«…
Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать…»
А вообще (радикально) - прими себя такой, какая ты всегда (="сейчас") "есть" - прими себя "мёртвой" (усопшей, покойной).
Тебе, по сути, незачем скорбеть = незачем мечтать о чём-то лучшем. У тебя "всё обалденно, офигенно, всё ништяк" прямо сейчас! Лучше НЕ бывает!
https://www.youtube.com/watch?v=coTaEvtxta0
Тебя не убьют
У кого-то только ещё (может быть) БУДЕТ "всё обалденно, офигенно, всё ништяк". У тебя никогда уже не будет иначе - только так ("обалденно, отменно, офигенно и ништяк").
Вся твоя (всегда "МЁРТВОГО" человека) депрессия, грусть и тоска - из-за как раз пустых мечтаний о "жизни". Как только ты останавливаешься в (глупых) мечтаниях о "жизни", так сразу исчезает депрессия, грусть и тоска.
https://www.youtube.com/watch?v=t9Eku7sQ2I0
Ты не пой, соловей, возле кельи моей
Философия
на себе проверил
Познакомиться и влюбиться)
Айгуль Ержанова
плохая идея, как по мне..
Начать общение с Книгами Св Писаний .
Отправиться воевать на Донбасс
Вы перечислили разные процессы, но есть общее средство, которое помогает-заняться Делом, начать решать реальную проблему .
Займите себя рукоделием вязанием на спицах, или вышиванием гладью
Сначала депрессию - только лечить, грусть по старой депрессии - в кабак,
в кабаке найти свое счастье от будущей тоски