В основном все существа являются паразитами, так как они эксплуатируют друг друга, либо природу. Только самые анаэробные существа производят и потребляют сырьё для себя из простейших атомов природы, то есть не причиняя ей вреда. Но допустим, также некоторые существа, делающие фотосинтез, могут произвести слишком много сырья, и это может привести к нарушению баланса климата природы и к глобальному оледенению Земли, то есть это так же может быть вредно для природы.
Получается так, что обязательно одни существа вынуждены пожирать других, чтобы выжить.
Скорее всего, самые паразиты это те, кто старается больше эксплуатировать и больше потреблять, и меньше всех производить. То есть это те, кто меньше всех участвует в производстве.
Философия
......
Чем отличаются паразиты от нормальных существ?
Рысты Рахманбергенова
Согласен ,да ,фотосинтезирование может обернуться и катастрофой .И да ,всегда есть как бы эксплуатация,но есть так которая сопоставима с жизнью природы,а есть та которая выходит за её рамки .Но ещё это и те кто попросту эксплуатируют всё живое ради того что бы получить все блага,учитывая свою отсталость.То есть управляют производством и обжираются за счёт экспулатации природы.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
паразит (словарная статья)
ПАРАЗ’ИТ, -а, м.
1. Организм (растение, животное), питающийся за счёт другого организма и вредящий ему. Грибы-~ы. Насекомые-~ы.
2. Человек, к-рый живёт чужим трудом, тунеядец (презр.).
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.; разг.).
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 знач.) и ~ский, -ая, -ое (ко 2 знач.; прост.).
(Ожегов)
паразит (словарная статья)
ПАРАЗ’ИТ, -а, м.
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.; разг.).
(Ожегов)

Могу предположить, что способом питания.
Паразиты питаются чужой энергетикой для своих обменных процессов, а нормальные -зарабатывают её честно, убирая дисгармонии из окружающего пространства и потребляют энергию от решенных задач.
Тем же, чем наша "элита" от фермеров или рабочих завода.
От паразитов один только вред
Я здороваюсь с дворниками которые работают с 06-00 утра круглосуточно.
Слухи что платят 47000т.р.