Философия

Почему люди не понимают слово справедливость и поступают несправедливо?

Люди в своей массе находятся на низком уровне развития, поэтому слово справедливость для них лишь звук.....пока это не касается их лично.
Злата Евлантьева
Лучший ответ
как им удобно и выгодно
Никита Светов
Люди поступают справедливо. Справедливость явно не в том, чтобы лгать, называя вас самой лучшей за вашу ненависть к людям
Ошибаются. Не умеют или не хотят поставить себя на место другого. Не знают того что есть поступок и его последствия.
Зачем вы одно и то же спрашиваете? Болеете?
Анна Красушкина Я не спрашиваю одно и тоже. Я задаю разные вопросы. Если что-то не устраивает, тогда вали отсюда.
Анна Красушкина Ты д-е-б-и-л.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.
Люди не понимают слово справедливость и поступают несправедливо потому, что миром сегодня правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19), что является главной причиной. А ещё часто многие люди поступают несправедливо потому, что допускают ошибки и имеют недостатки из-за своего несовершенства. Все люди грешные, потому что грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству, о чём ясно записано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Asem Tuleeva
Анна Красушкина Я нечаянно лайкнула твой ответ, хотя твой ответ очень отвратительный.
Анна Красушкина Сатана нечего плохого никому не сделал, а ты просто д-у-р-а и не понимаешь этого.
любое непонимание от низкого уровня образования.
... У нас 80% людей с низким уровнем, т.к. не понимают, что, прежде, чем употребить термин, надо знать определение этого термина.
Степа Юренский Именно к этим 80% вы и относитесь
Любовь выше справедливости
Анна Красушкина Нет, справедливость лучше любви. А любовь только портит нервы и время. От любви быстро кончаются нервы и зря время тратится на любовь. Лучше потратить в своё время на что-то интересное, чем на какую-то глупую любовь которая лишает нас жизни. Любовь - это зло, я ненавижу любовь. В этой жизни нужно любить только себя.
Андрей Михайлин Знаю о твоем отношении к любви, все же тебе крайне интересна тема любви. Поэтому устроим хит-парад любви к себе разных сущностей с точки зрения философии, одновременно следя за свободой.
Андрей Михайлин 1 место.
Здесь простейшие сущности, например инфузория. Такие сущности очень сильно любят себя. Они немедленно реагируют на сигналы материального мира, убегают от опасности, сражаются за себя, ищут хорошее место для себя, или создают его для себя. У этих существ меньше всего свободы, только в рамках сигналов материального мира.
Андрей Михайлин 2 место.
Здесь сущности с личными представлениями. Например собака. Такие сущности могут делать все, что и сущности 1 места, но они способны и игнорировать сигналы материального мира по каким-либо личным представлениям. Голодная собака может отказаться от еды, если ее наругал хозяин. Поэтому по любви к себе они оказываются на 2 месте. Свободы у них больше, ведь они независимы от сигналов материального мира. С точки зрения сущностей 1 места сущности второго места странные и ненавидят себя почему-то.
Андрей Михайлин 3 место.
На третьем месте сущности имеют надличные представления. Сюда относят человека. Они способны вести себя, как сущности 2 места, однако могут игнорировать не только сигналы материального мира, но и личные представления, по каким либо надличным представлениям. Думаю, пример такого будет излишним. Любовь к себе ослабевает еще больше. Сущности еще больше свободны. С точки зрения сущностей 2 места сущности 3 места странные и выглядят так словно ненавидят себя иногда.
Андрей Михайлин 4 место.
Здесь по любви к себе, а точнее ее отсутствию можно отнести сущностей... Наверно нет таких живых сущностей... Сущности этого места обладают еще большей свободой.
Андрей Михайлин Это деление на места весьма условно, чем люди отличаются от инфузорий по любви? Ничем. Принцип тот же.
Одну инфузорию ударяли током, когда она заплывала в опасное место. Она перестала заплывать туда. Когда посадили совершенно другую инфузорию, она тоже не заплывала в опасное место. Телепатия? Нет, при ударе током инфузория выбрасывает трихоцисты - палочки. Это предупреждение о опасности, как самой инфузории, так и другим. Инфузория физически не может пролезть через эти палочки. Т.е. можно сказать, что инфузория "заботится" еще о других инфузориях расставляя знаки опасности, иногда ценой жизни. И неважно, что эта любовь чисто механической природы. Если бы у инфузорий был спаситель, то он бы сказал так: нет больше той любви, как если инфузория положит душу свою за инфузорий своих.
Андрей Михайлин То же самое делает и человек путем не только палок с черепами, воткнутых в землю, у него для этого более крутые знаковые информационные системы.
Андрей Михайлин Ты когда нибудь видела, как высижывает яйца курица? Она поворачивает их равномерно прогревая их со всех сторон. Терпеливо сидит подолгу. Какая забота и любовь! Как бы не так, курице плевать на яйца, она заботится только о себе. У курицы жутко горит грудь и яйца такие холодные, и прекрасно остужают грудь, и переворачивает она их, только для того, чтобы эффективней остужать свою пылающую грудь. Т.е. с виду кажется любовь внешняя проявляется, но на деле это любовь к себе.
Потому что эти люди слуги Дьявола. Эталон справедливости - Бог. А многие люди ооочень далеки от Бога.
Анна Красушкина бог это несправедливость. А справедливость это Дьявол. бог не может быть справедливым.
Справедливость субъективно