Философия
Каким образом отражённый свет от объекта несёт в себе полноценный образ этого объекта, если на сечатку глаза попадает -
Лишь часть отражённого света.?, остальной свет естественно рассеивается.
Размер линзы и сетчатки глаза эволюция подобрала оптимально, чтобы попавших в глаз фотонов было достаточно для воссоздания реальной картины, и глаз был не слишком большой.
это вариант. на самом деле нужно много вариантов, чтобы записать в учебники.
а кто-то настаивает на полноценном образе...
Павел Новиков
)))
Павел Новиков
Если вы видите поле протяжённостью в несколько км, оно у вас в голове целиком не оказывается, так же как и любой др объект. Свет попадает частично, а образ полномасштабный.
какой-то берд бредовый. надо более по простому вопрос сформулировать
Павел Новиков
Вот и ищите более простые вопросы, а те которые вам не понятны, не обязательно и комментировать.
Мужик из командировки привез живую гориллу, уже ночь - зоопарк закрыт. Но домой нести не рискнул, зашел к соседке:
— Теть Маш, тут у меня товарищ пьяный, полежит до утра?
— Да жалко, что ли.
Утром мужик с волнением спрашивает:
— Теть Маш, ну как приятель, не буянил?
Довольная соседка:
— Вот это мужик!!! Пьяный, пьяный, а несколько палок бросил, не снимая шубы!
— Да жалко, что ли.
Утром мужик с волнением спрашивает:
— Теть Маш, ну как приятель, не буянил?
Довольная соседка:
Полноценный образ он не несёт, мы не видим, что у него с обратной стороны
Павел Новиков
А я это и не имел в виду.
Павел Новиков
Если вы видите поле протяжённостью в несколько км, оно у вас в голове целиком не оказывается, так же как и любой др объект. Свет попадает частично, а образ полномасштабный
А вы уверены, что отраженный образ это вообще полноценный образ или хотя бы частично полноценный? Объясню образно: младенец воспринимает мир двумерным, не все цвета ловятся и мир двумерный, так как восприятие еще формируется. Что это значит? Это значит то, что в ответ на раздражители внешнего давления, мы учимся воспринимать мир определенным способом, а вдруг это вовсе не так? Например восприятие и ощущение других существ может разительно отличатся и там где мы воспринимаем квадрат, какое то существо воспринимает единорогов с радугой.)))
Вы слышали что либо про голографию? Самая малая часть обладает информацией о всём объекте. Так и тут.. И вообще человек и вся природа - это Свет!!
Павел Новиков
Это ещё Эйнштейн отметил.
Принцип полного внутреннего отражения.
Ответить на этот вопрос могут учёные физики
Павел Новиков
Не на все вопросы они имеют ответы.
Сериал За гранью пересмотрели
Павел Новиков
Я телевизор лет 15 не смотрю.
по этой логике мы не должны видеть и объекты
Павел Новиков
Этотне та логика, потому что мы их видим. А я лишь по логике и хочу выяснить как? ))