Философия
Есть у внутреннего света человека источник?... или это отражённый свет?...
Есть. Бог в душе добром светится
Это умение сохранить внутреннюю чистоту и не расплескать её.
В каждом из нас есть частица истины (свет) ( но, порой столько пустой породы сверху, что.... )
Есть, источник желаний.
вряд ли, что отражённый. отражённый долго не держится. а внутренний, пусть даже и не сильный, но постоянный уже.
Источником этого света является отраженный источник, причем отраженный многократно.
бывает чаще что отраженный. Сам не себя глядя не всегда поймешь, откуда эти "блики" или те "тени".
Человек - это фрактальное подобие Творца и обладает невероятными способностями и потенциями, но по причине своей оторванности от Создателя утратил оные. И если человеку удаётся вновь обрести эту Связь с Богом, то он становится вовсе не отражателем, а ИЗЛУЧАТЕЛЕМ Божественного света своим собственным Духом, который есть та самая фрактальная частица. искра Божья. "Вы - Боги! "
Что есть сознание - источник света или зеркало?
Это лишь новые дебри понятий.. .
Возможно такое разделение существует лишь в уме :)
Это лишь новые дебри понятий.. .
У внутреннего света - источник Истина,
и кто научился сначала анализировать, потом уже различать этот Свет - тот отделяет её от Любви -
но он возвращается неизменно.
этим Светом можно достичь до самой сути, и кто видел это вечное сияние истины - тот его никогда не забудет)
а отражённый свет - у луны, - спутника. )
но он возвращается неизменно.
Есть, это образование, самообразование, поставленный на своё место - у порога - эгоизм.
А есть ли у человека внутренний свет?
Василий
Есть!...Иногда он чувствуется даже через монитор...
Аналогия существует. Светила высокого уровня светят сами (Солнце) . Светила более приземленные (Луна) светят для нас, жителей земной поверхности, отдаленным светом. Аналогично баснописцы Крылов и Салтыков-Щедрин перевели для нас басни Эзопа. Источник тот, кто впереди всех.
А свет ли это?