«Деньги — это необычайная вещь, — писал экономист Галбрейт. — Наряду с любовью они являются наибольшим источником радости. Наряду со смертью они — наибольший источник беспокойств». Настоящая мировая экономическая система несет с собой опасности, заботы и тревоги. Позднее другой мультимиллионер, нефтяной магнат Пол Гетти, высказал похожую мысль: «Деньги не обязательно связаны со счастьем. Скорее с несчастьем». Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность». Точнее и не скажешь. И еще есть три вещи, которые не купишь за деньги: 1) КРЕПКАЯ СЕМЬЯ,«Лучше блюдо из овощей там, где любовь, чем из откормленного теленка, где ненависть» (Притчи 15:17), 2) НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут» (Матфея 6:19).
3) УДОВЛЕТВОРЕНИЕ В ЖИЗНИ «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Жизнь — это гораздо больше, чем деньги и вещи. В Библии сказано: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).
Философия
Что главнее денег?
Хорошая Карма
нет важного на свете ничего..все пыль и пылью станешь..наверно в кайф на всяких религиях бабло зашибать и себя возомнил и других сподвигнул в дурман..
Товар.