Философия
кто главней мужчина или женщина?

Мужик, конечно
Денис Багрыч
Далеко нет
Мужчина голова, женщина шея!
На кухне да и вообще в доме - правит женщина ибо именно на ее плечах уют.
А вот в поле правит мужчина, ибо там пот и кровь...
Ксения Сергеева
Женщина правит и в поле... мужчиной!))))
Денис Багрыч
Не на женских плечах уют. И мужчина НИГДЕ не может быть главнее женщины
Лживая система доводов всегда имеет следствием лживость вывода. Лживость приведённой системы доводов не в лживости фактов, а в лживости односторонней подборки фактов, хотя и правдивых. Именно такой ложью продажные СМИ одурачивают интеллектуально малоактивных людей. При добросовестном анализе, всякое явление характеризуется в равной мере позитивными и негативными свойствами, и его результирующая оценка имеет исключительно субъективный характер
подростковый бред для поднятия самооценки несостоявшихся мужчин пубертатного возраста весьма странным образом. .
мужчина не может позволять себе подобного мусора в суждениях, тем более - в высказываниях
главней то, что они оба вместе из себя представляют.
кто умнее
Я вообще против разделения людей по гендерному признаку. Мне ближе понимание духовной совокупности, которую зачем-то разделили на два.
Ксения Сергеева
при условии, что духовность этой духовной совокупности равная!
- Войны развязываете вы, потому что не знаете, каково это - вынашивать, рожать, растить, а потом потерять ребенка в бессмысленной драке.
- Вы не способны выполнять задач, которые выполняют женщины, потому что не хватает терпения и кропотливости.
- Ваша логика слишком прямолинейна ("все, кто ели огурцы, рано или поздно умерли, значит - огурцы ядовиты"), и вы не можете принять решение в ситуации, когда причины скрыты.
- Вы правите миром, но теряете мир, ум и состояние из-за женских юбок. Вы ведете за собой армию, но часто не умеете управлять семьей.
- Вы слишком кичитесь силой, но женскую изобретательность и приспособленность к жизни называете хитростью и коварством, боясь женской власти до смерти, стараетесь ограничить их всеми доступными средствами - от кулаков до законов (моральных, религиозных, государственных) .
- Вы изобретаете машины, электростанции, бомбы, ломая природу, но считаете, что окружающий вас комфорт появляется как следствие завоёванного мира. Было бы у вас время на науку и искусство, если бы вы ходили голыми и голодными? (смотрите мультфильм "Я подарю тебе звезду")
- Вы обеспечиваете женщин лишь спермой (иначе не было бы все больше одиноких женщин) . Умные - еще и любовью, семьей и взаимопониманием. Глупые продолжают искать внешнюю красоту. Флаг им в руки - философам, ничего не изобретшим, не создавшим шедевров, но рассуждающим за всю мужскую половину человечества о своей причастности к миру гениев.. .
PS Перескажи твои тезисы своей девушке/женщине/жене и посмотрим, какой бутерброд ты получишь :)
Все дело во времени, а не в качестве женщин. Долгие века мы были оторваны от культурного строительства, вот ничего не изобрели и не открыли! Пройдут годы, и все встанет на свои места.
Rinat Zaripov
то что встанет это сомнения не вызывает))....а при чем тут культурное строительство?
Ксения Сергеева
На самом деле вы всегда правили миром начиная с воспитания своих детей - мальчиков, поэтому все, что имеется в этом мире это ваша заслуга! Несите это бремя и наслаждайтесь своими плодами!
от куда это разделение, если это две половины одного целого? они не лучше ни хуже друг друга, они просто иные!!!
Я против дискриминации, но я за то, что быть главным в семье, и иметь семью вообще имеет право только настоящий мужчина.