Бог не давал людям старость и болезни.Причина того,что мы болеем,стареем и умираем,в другом.Бог создал первых людей, Адама и Еву, физически и умственно совершенными и поселил в райском саду. Если бы они слушались Бога, то оставались бы совершенными
( т.е,никогда бы не знали,что такое болезни, старость) и жили счастливо. Впоследствии вся человеческая семья — их совершенные потомки — жили бы счастливо на райской земле.Таков был замысел Бога относительно человечества. Но, к сожалению, наши прародители неправильно воспользовались даром свободы воли. Они ошибочно полагали, что смогут быть счастливыми независимо от Бога. Они умышленно нарушили границы Божьих законов (Бытие, глава 3). Поскольку они намеренно проявили непослушание Богу, он уже не был обязан поддерживать их совершенство.С того времени, как Адам и Ева восстали против Бога, они начали отдаляться от совершенства в умственном и физическом отношении.Отвернувшись от Бога, первые люди потеряли совершенство и в конце концов состарились и умерли.В согласии с законами генетики, их потомки смогли унаследовать лишь то, чем обладали их родители. А они унаследовали так же несовершенство и смерть.
Вот что по этому поводу говорится в Библии:"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." Это и есть причина нашей старости и болезней.
Философия
Зачем Бог дал человеку старость и болезни?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
"По образу и подобию"... ибо Он сам старый и больной на всю голову...
чтобы другие могли на этом заработать
Академик И.П.Павлов заявлял, что наш организм способен жить 150 лет. Смерть до этого срока стоит считать насильственной. По разным причинам, человек сам сокращает срок своей земной жизни. Т.е. Система нас так или иначе подталкивает совершать грехи (ошибки), которые ведут к болезням и преждевременной смерти. А Бог, как видите дал долгую жизнь.
<<Страдающий плотию перестает грешить
Бог дал человеку вечность его Души. Тело же наше изнашивается и стареет при нашем неправильном образе жизни. Первый человек Адам обладал вечностью в теле и умер тогда, когда его Душа это соизволила, чтобы освободиться.
так задумано, хотя изначально людям была дана жизнь вечная
в общем человек сделан из земли и в землю должен вернуться
Бог не давал человеку старость и болезни. Это сознательный выбор наших прародителей Адама и Евы. Бог сказал человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь» (Бытие 2:16,17).
ничего он не давал
вам то какое дело
Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть (и ее предшественники болезни и старость) и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными.. Передалось по наследству всем потомкам Адама, то есть нам, людям.
РИМЛЯНАМ 5:12