Философия

Почему люди просто не умирают, зачем старость и болезнь?

______________________________________________________________________

Вот к примеру прожил здоровым и молодым отведённые 90 лет и умер так же быстро и легко.

Но нет, зачем то это кретинский идиотизм со СТАРЕНИЕМ, БОЛЕЗНЯМИ, скукоживанием...

Без садо-мазо никак нельзя? (Что за тупое чучело это придумало?) (Чтобы человек облысел, потерял все зубя. ходил под себя и бредил.... покрылся бородавками о обвис везде где можно... это отвратительно).
Чтоб жить не хотели больше сами... и сдохнуть просились... так создатель биоряда человеческого белее и пушистее в их умах становится - типа избавил дяденька от жизни и всей ее боли, им же созданной для них
Александр Кальной
Лучший ответ
Таков -сюжет жизни.
Timur Illusion
Люди не умирают, а лишь меняют бренные тела.
Ярослав Л
Евгения Жусупова Почему непременно нужно менять дряхлые бренные тела? Почему нельзя менять прекрасные тела?
Одно молодое прекрасное на другое молодое прекрасное?
Бесполезно спорить с природой.)
Евгения Жусупова Природа не истина в последней инстанции, а просто программа и она несовершенна. Когда-нибудь люди исправят это.

Если уже сейчас могут создавать искусственные органы, однажды и тело научатся менять полностью, это просто вопрос времени.
(жаль что я родился в этом веке.. попозже бы)
Чтобы закрепить в человеке условный рефлекс на бестолково прожитый шанс пожить...
Натусик Крекер
Извините великодушно, но ...
У академика Павлова основное открытие - "Если Человѣкъ прожилъ меньше 150-​ти​ ​Лѣтъ​, значитъ его убили". Только везде на слуху его опыты с собаками, а про это открытие - молчание. Во-вторых, и сейчас есть те, кто умирает по собственной Воле, когда время приходит, иногда это несколько тысяч лет. Сейчас это кажется фантастикой, ведь и учёные и СМИ и прочая твердят о 90-100, а кто больше прожил, те долгожители, типа.
..
А на самом деле срок Жизни от другого зависит. Например, сейчас нормальный срок Жизни около 400 летъ. Это всё про Тело.
Душа безсмертна, она Тело использует как одёжку для прохождения Жизненных Уроков. И меняет эту одёжку (Смерть - такое "переодевание") в зависимости от того, как эти Уроки проходят.
Например, Ной со своими Сыновьями прожил не едино столетие. Илья Муромец тоже не в 70 умер.
И если Жить по Совести, по Пути Божественного Развития и Созидания, то ...
Но можно "жить" ради Удовольствий и Развлечений, Комфорта и прочего похожего. Тогда Душа видит, что ничего Нового с таким Телом не познать и меняет его иногда и в 30 Летъ.
..
А болезни и старческая немочь - подсказка, что можно Жить иначе, чтобы в следующем Теле этот Урок уже считался пройденным.
..
Откуда и зачем берутся болезни, хорошо рассказано у Валерия Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". Многих отпугивает название, но ...
Книга-то практическая. Если следовать её советам (хотя бы тем, какие понравились), то Здоровье сильно улучшится - на себе проверял неоднократно, мало того, сейчас бы уже Ваш вопрос остался бы без этого моего ответа, если бы ...
P.S. Добры Молодцы да Красны Девицы живут подолгу, без болезней и старости, а как такими стать, про то в сказках хорошо прописано. Если видеть, что за сюжетом сокрыто.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія и Долголѣтія !
Приглядитесь - многие среди вас уже и при жизни - трупы.
Живут ради смерти, верят в смерть, надеются на неё....
Выполняют какие-то рукожопные действия пользы 0.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему люди просто не умирают, зачем старость и болезнь?,, -суть в том, что старость и болезни, это и есть результат вашей жизни,, -а ваша жизнь - это то, что вы выбираете для себя ежедневно, и ежеминутно,, -это как ребёнок в супермаркете - он бегает где хочет и берёт что хочет,, но однажды приходит к кассе где приходится за всё платить,,
- есть много людей заканчивающих свою жизнь в радости, свежести духа, исполненные благодати и насыщенные днями, обилием любви и благодарности,, -"После того ИОВ ЖИЛ СТО СОРОК ЛЕТ, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
и УМЕР ИОВ в старости, НАСЫЩЕННЫЙ ДНЯМИ." Иов. 42:16-17,, и
- есть люди заканчивающие свою жизнь так как вы и описали в своём вопросе, разница между ними очевидна, а причина почему они так по разному заканчивают свои жизни вам не известна - а в этом и ваш вопрос - ПОЧЕМУ?,, -и мой ответ - ПОТОМУ ЧТО!,, -один живёт следуя принципам и законам Бржиим, а другой - в соответствии со своими похотливыми желаниями,, -каковы принципы по которым вы строите свою жизнь - таковы и результаты,, -так говорит Слово Божие -"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. ЧТО ПОСЕЕТ человек, ТО И ПОЖНЕТ:
СЕЮЩИЙ в плоть свою от плоти ПОЖНЕТ тление, а СЕЮЩИЙ в дух от духа ПОЖНЕТ жизнь вечную." Гал. 6:7-8,, -вы выбираете СЕГОДНЯ - какой будет ваша старость - ЗАВТРА,, другое дело, как вы можете определять - что правильно, а что нет,
что для вас полезно, а что нет,, -каковы критерии по которым вы выбираете?,, -у вас их нет, поэтому и хватаете всё что под руку попадётся, а последствий содеянного отменить - НЕВОЗМОЖНО!, -вот и имеете то что насеяли,, и правильно что боитесь такого будущего,, но ведь это не приговор, просто начинайте понимать что мир в котором вы живёте - и был и есть и будет ВСЕГДА!,, и законы по которым этот мир существует БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА!,, -ПОТОМУ ЧТО ТОТ КТО СОЗДАЛ ЭТОТ МИР - СОЗДАЛ ЕГО ТАКИМ!,, -и всё что пытается противоречить этим законам - и наследует соответствующее посеянному ВАМИ,, а вы и выбираете что сеять, и критерии - А ЧТО ПРАВИЛЬНО СЕЯТЬ?,, -таково и пожнёте,,
ПОМНИТЕ!,, -"ОТВЕРГАЮЩИЙ МЕНЯ И НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ СЛОВ МОИХ ИМЕЕТ СУДЬЮ СЕБЕ: СЛОВО, которое Я говорил, ОНО БУДЕТ СУДИТЬ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ." Инн. 12:48,, -вот критерий - ему и следуйте, и никогда не ошибётесь,, сколько поколений до вас слушали и достигли, и вы сможете если будете мудры, и насколько,,
есть люди, которые просто умирают без болезней и старости
Tatyana Ablomskaya
Потому-что человек с самого начала отказался от самосовершенствования в пользу машинальности, тогда как задумка была в этом. А животным оно и в принципе не нужно, их априори сделала совершенными природа для целей по умолчанию. Теперь и животные зря старались и человек плох. Но никогда не поздно включить глаза, а не лампочку на потолке.