Философия

Что делать если я боюсь умирать от старости?

Вдруг я буду умирать мучительно задыхаясь?
Вообще-то это неблагодарное занятие: представлять варианты своего будущего ухода... Ка-то особо благоприятно спланировать это событие мы не можем, а просто представлять и испытывать страх..., это смахивает на мазохизм. Стоит ли об этом думать? Думая, мы не только мысленно чувствуем представленное, но и притягиваем к себе это. Не лучше ли предоставить идти всему своим чередом? То, что мы умрём, это ясно. Но как, — это в большинстве случаев не зависит от нашего желания. А если зависит по каким-то особым причинам, тогда наверное стоит воспользоваться возможностью и изменить как-то....
Лучше думать не о том, как умрём, а о том, на что и как потратить дарованные нам возможности находиться в этом мире и пользоваться своим телом.
Люська Бондарева
Лучший ответ
Не бойся, всё равно в старости мало что будешь соображать. Умрёшь незаметно.
Лаура Каримова
не баись это не долго . +есть право последнего выбора и прочие хитрости
Руслан Бибитов
понять, что тебе плевать на то как ты будешь умирать по большому счету, а боишься ты того, что будет с твоим сознанием после смерти тела. К слову сказать все фобии - тоже видоизмененный страх послесмертия
Умирай от поноса.
Выбора масса!
#A
#.ekaterina Alekseevna.#
Умирают вообще-то от смерти. А если боишься жить в старости, сохраняй организм молодым
Умри от оргазма.
Антон Никтаров
#.ekaterina Alekseevna.# Да... кто о чём...
Умереть как-нибудь по-другому
Never Death
Не стареть! "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."
Евангелие от Иоанна 5:24
Саша Воробьёв
Умереть, не дожив до старости?
Значит, придётся жить вечно....