ничем не связан физически
она ему родная, Родная
Философия
Какими нитями связан человек со своей Родиной?.. или ничем не связан?..
духовными и пуповиной в основном....Привет ОЛЯ!!
Анна Новикова
Привет, Сергей!..)
Пуповиной...
Есть в лингвистике такое понятие - языковое сознание. Грубо говоря, на каком языке ты думаешь. Можно знать, и знаю, кучу языков. Почти на всех могу писать стихи. Но думаю - на русском.
Абутдин Расулов
Пушкин на француском писал(
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
родина (словарная статья)
Р’ОДИНА, -ы, ж.
1. Отечество, родная страна. Любовь к родине. Защита родины.
2. Место рождения, происхождения кого-чего-н., возникновения чего-н. Москва его р. Индия р. шахмат.
• Вторая ~ место, давшее кому-н. приют, ставшее родным.
(Ожегов)
родина (словарная статья)
Р’ОДИНА, -ы, ж.
(Ожегов)
сознанием. проявленным через язык.
Земля - наш общий дом,это и есть родина.
прочными...
Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. (С)
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. (С)
Родственными.
Люди сами себя привязывают, а уж нити берут, какие найдутся.
Это не нити.. Это корни..
Хотя не у всех есть)
Ага, прям для меня, (вопрос) мультипликационно-национального:) Интересно, какой иностранный язык учат более всего дети в США? Прости, Оль(
Как поняла, речь идёт о государстве, ну что ж. 1 Менталитет, совокупность умственных, эмоциональных и культурных особенностей. 2 Язык, выучи хоть все языки мира, думать будешь все ровно на родном. 3 Социальные связи, тут конечно палка о двух концах, но часто именно друзья и семья могут встать перед вопросом переезда.
Место, улица и дом