Философия

Что приходит с старостью?

Да приходит кое-что. Но большее, наверное, уходит (силы, здоровье...). А Де Ниро заметил:

И вот что думают философы:

А ко мне, например, пришло за прожитые годы немало интереснейших воспоминаний. Но...

И, право же, не стоит жалеть ни о чем потерянном или вовремя не пришедшем...

Жанна Идрисова
Лучший ответ
Автоматическая посыпка льда песком)
Старость - чисто психологический феномен. Я ощутил это на себе в 16 лет. Так что не важно, в каком возрасте приходит старость. Если она стучится в дверь, надо притворяться, что никого нет дома.
Старость - это увядание души (что в принципе противоестественно). А за ней умирает и тело.
Со старостью приходит расплата за собирание глупостей...
Елена Сукрут
К сожалению мудрость приходит лишь в единицам стариков. Большинство просто тупеют и дряхлеют. А некоторые впадают в злобу и маразм. Как Кикабидзе или Ахеджакова.
@#
@*@*@ ######
Мне 82, но я умер уже в 70. Перестал читать книги, потому что стали дорогими, а с инета глаза быстро устают и память отказала воспринимать многие вещи. Всё проходит, но что то придёт и упокоит душу.
Клетки перестают делится, иммунитет ослабевает, нарастает приток болячек от которых человек и погибает.
Маргарита Зель
ВЫ СКАЗАЛИ - Что приходит с старостью?,,,- осознание того, что вы пришли к линии которая называется - ИТОГО!,, поэтому старость это время подведения итогов всей вашей жизни,, и дай вам Бог не разочаровать Того, Кто вам её и дал!,, Он будет спрашивать вас - "а что ты сделал друг с тем, что Я тебе дал?",,

Галина Крылова
Немного, грибок появился
Андрей Спирин