... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... по отношению к нынешнему времени неандертальцы - самые древние (до 2 млн. лет)...
... нынешний вид человека называется КРОМАНЬОНЕЦ (ему около 40 тыс. лет)...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
человек (словарная статья)
ЧЕЛОВ’ЕК, -а, в знач. мн. ч. употр. люди, -ей (~и устар. и шутл.; косв. п. ~, ~ами и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. человече в обращении устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного ~а). Биологическая природа ~а. Духовный мир ~а. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм). Ч. это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять ~. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь ~ом! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все ~и (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).
2. В России при крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга.
уменьш. человечек, -чка, м. (к 1 знач.).
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
прил. человеческий, -ая, -ое (к 1 знач.) и человечий, -ья, -ье (к 1 знач.; разг.)
неандерталец (словарная статья)
НЕАНДЕРТ’АЛЕЦ \дэ \, -льца, м. (спец.). Ископаемый человек эпохи раннего и среднего палеолита.
прил. неандертальский, -ая, -ое.
палеолит (словарная статья)
ПАЛЕОЛ’ИТ, -а, м. Ранний период каменного века. Эпоха ~а.
прил. ~ический, -ая, -ое.
кроманьонец (словарная статья)
КРОМАНЬ’ОНЕЦ, -нца, м. Ископаемый человек эпохи позднего палеолита.
прил. кроманьонский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Философия
Неандертальцы и древние люди это одно и тоже?
Екатерина Кудеярова
Силён, братец, силён)))
Нет, первые-аборигены Земли, а вторые- пришельцы...
Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н.В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н.В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента.
Юлия Нургалиева
... доверять можно лишь археологическим артефактам... в части датировки тех артефактов - радио-физическим методам... Библия древнее Вед... хронологические данные астрономических наблюдений пока в основном косвенны... вещественны незначительные по размерам пробы.)))
Да.
Никита Витюгов
неандертальцы это подтип древних людей?
не даже кроманьонцы и неандеитальцы это разное )
Древних людей было больше, я думаю, чем только неандертальцы. Но вообще можно так сказать.