Философия

Вам не кажется что древние цивилизации были умнее нас?

Наш век глупо считать вершиной человеческого ума, так как в нём не ум, а лиш моссовое безумие. Розсмотрим для примера древний Египет ореол таинственности которого до сих пор ставит в глупое положение всю нынешнюю науку. Примером этому пирамиды, которые построенны с каменных глыб, весом 100 тон каждая. В наше время не существует способа поднять такой вес, нет такого дерева которое бы это выдержало. Камни спаянны между сабой, даже уран не даёт такой температуры что бы можно было б их росплавить.Мумификация до этих пор есть тайной, сколько тысячелетий прошло, мумии сохранились, сколько Ленина не бальзамировали, толку...За остатками египтян определили что в те времена проводилась даже трепанация черепа, и человек после этого оставался жив, что указывает на высокий уровень медицыны.В пирамидах нарисованы карты вселенных на которых изображенны звёзды которых с Земли не видно так как их заступают планеты.В наше время. Быквально лет 500 тому назад ничего небыло, люди ездили на конях и т.д. На данный момент имеем угрозу гибили всей планеты из за парникового ефекта.То есть наша цивилизация за каких то 300 лет умудрилась почти уничтожить всё живое, и запустить необратимый процес.Может древние цивилизации предвидели это (Ностардамус, Иоан Богослов, календар Мая...) поэтому и предпочитали жить в гармонии с природой и не прыгать выше головы?Хорошо утверждать об удобстве разных изобретений и т.д. но при этом все забывают упомьянуть что за всё это человек платит годами своей жизни.Сравнительно не давно продолжительность человеческой жизни была 100 лет, сейчас 65.Мобильный телефон, телевизор и т.д. стоит половины жизни которая у нас одна?Так кто был умнее, древние или мы?
Nikolay Zhukov
полностью согласна и прибавить бомбы сюда и игры с генами и нанно-мано-гано частицами и психозомбированием еще
Мунир Насибулин
Лучший ответ
Умный тот, кто умеет вылавливать мудрость среди руин ошибок.
знаю-знаю, конечно, умнее. Они и в Космос летали.
Но, к сожалению, они не имели инстинкта самосохранения. И вели между собой жестокие войны с применением оружия массового поражения.
Хоть в этом мы пока умнее.
Ivan Belozerov
Nikolay Zhukov Это сказка. Посмотрите на улицу. А поле нас останется голая планета.
Ivan Belozerov В данный момент (в марте) на Космических Весах взвешивается судьба России за право повести вперед эволюцию планеты.
Если бы не инопланетные технологии, мы бы сейчас жили бы в каменном веке, с пещерами и продолжительностью жизни 25 лет. Египтянам тоже инопланетяне технологически помогли.
Zamon Zamonov
Nikolay Zhukov Это гипотиза которая высосанная с пальца. Учёные если не могут чего то обьяснить, то придумают.
Древних никогда не было. Первый признаки появления человека на планете появились, когда Борис Николаевич смог в одиночку управлять целым оркестром.
Радж Еськов
Человек после трепанации черепа оставался жив! ! Ну конечно оставался, для этого вообще не надо иметь высокий уровень медицины. Можно и руку ампутировать без высокого уровня медицины, правда, мы не знаем, что чувствовал бедняга, сейчас анестезия развита лучше, чем у мудрых предков. Которые, по-моему, чтобы пациенты не брыкались, просто привязывали их к столбу.

Про мифы об усилении парникового эффекта из-за действий человека, я уже не говорю.

>В пирамидах нарисованы карты вселенных на которых изображенны звёзды которых с Земли не видно так как их заступают планеты.
А это ставит в небольшой шок, это противоречит астрономии

Кстати, интересно, когда люди жили 100 лет?
ты сам уже ответил на свой вопрос - конечно!
Мне не кажется, а вам?