Древним - это каким? Которые до нас в этой школе обучались?
Да, они, пройдя путь, подобный нашему, дошли (вспомнили) до невербального общения.
"Один из мужчин сделал шаг вперед и кивнул.
— Да, мы тебя видим, Роберт. С общением проблем не будет. Воспользуемся английским, о'кей?
"О'кей" — вот что меня поразило! Это слово казалось каким-то неуместным. Откуда они знают разговорный английский язык, который возникнет только в будущем?
— Не беспокойся. Мы нашли это слово в твоем разуме.
Только теперь я заметил, что его губы остаются неподвижными. В глазах мужчины
мелькнули веселые искорки. Мы оба рассмеялись — мысленно, Я понял, что нашел нового друга, который умеет читать мысли, — возможно, самые мелкие подробности всех моих мыслей и чувств.
Итак, вся наша беседа была мысленной. Можно сказать, обменом мыслями".
http://www.ezobox.ru/robert-monroe/books/368/read/19.html
Кроме того, мы сами по окончании Школы тоже будем общаться таким способом.
А речь нам пришлось изобрести потому, что вследствие инцеста мы потеряли возможность общаться телепатически, как все остальные животные нашей планеты. Но это уже совсем другая история.
Философия
Это правда, что древним цивилизациям не нужна была сотовая связь, потому что вполне хватало телепатической?
Это- не подтверждённая информация.
Это не правда, это выдумка.
У них и электричество было, причем бесплатным, и метро по всему миру, а помните-яблочко по тарелочке, правильно и интернет был и видать круче современного, так как мог показывать и со дна морского в реальном времени. Помните раньше в деревнях дома топили по черному, там даже трубы небыло а вот хрен с маслом в каждом доме была мини электрическая аккумуляторная система... много чего было, да теперь с этого всего бизнес сделали и бабло стригут.
Телепатия была и есть, но это уже иная стратегия.
если они вымерли. значит не хватало
Нет, неправда. Телепатии не существует.
Вполне возможно
Верно