1. Потеря идентичности (раньше свое место в обществе каждый знал с рождения)
2. Цыфровой аутизм - люди перестают общаться
3. Семья уже почти не нужна
4. Перестали мыслить и создавать сложные интеллектуальные объекты - все хорошо знают где искать нечто в интернете, но об этом нечто почти ничего не знают - соответственно не из чего создавать сложные интеллектуальные объекты. Только поверхностные суждения
Философия
Как изменилась мораль и нравственность в связи с перенаселением планеты, открытием сотовой связи и интернета?
Происходит взаимопроникновение культур и морали разных народов. Что-то принимается, что-то отбрасывается.
Морали и чести стало мало, но лени и хитрости больше.
крик души у Конфуция: государство должно быть маленьким, а население редким.
... перенаселение планеты - миф... ибо даже в одной из самых густонаселённых стран - Китае при 1,5 млрд. чел населения и площадь территории - около 7 млн. кв. км = примерно 200 чел/кв. км... что соответствует площади 3500 кв. м/чел. ..даже с учётом того факта, что с/х земли составляют лишь 0,1 от всей площади, этого более чем достаточно для обеспечения людей едой...
... мораль же и нравственность ныне - ниже плинтуса... усилиями либеральной пропаганды свободы чела поступать как ему вздумается в условиях отсутствия голода в развитых странах... и работы по причине достижений НТР... а также в результате того - концентрации финансового капитала в руках кучки магнатов... численностью всего-то порядка тысячи-другой человек...
перенаселения планеты пока что нет.. есть неравномерное распределение численности..
Вопрос о перенаселении весьма преувеличен
в лучшую сторону
И тесно и душно ...всяк второй психически надорван
Содом и Гоморра существовали до перенаселения,
поэтому мораль и нравственность - это про другое.
Сотовая связь и интернет заменили забор, на котором
каждый писал то, что выражало его "я"
В общем, пострадала только экология...
каждый писал то, что выражало его "я"
В общем, пострадала только экология...
что за бред с перенаселением? где какое перенаселение? покажи где кому тесно жить). для начала посмотри население Бангладеш).