Философия
а австралопитеки, неандертальцы и прочие выживающие, они тоже думали о смысле жизни?
Скорее нет, только инстинкт выживания, стоя на высокой горе и думая что же там можно найти.. ( ПОЕСТЬ)
Только после еды.
Если они обладали РАЗУМОМ, то - да, конечно. Потому что это, пожалуй, главный вопрос, который тревожит живое разумное существо: почему и зачем я живу? КТО я? От того, как ты отвечаешь на этот вопрос, зависит и твоя жизнь и жизнь тех, кто тебя окружает, особенно, если ты экстраверт и лидер, ведущий за собой других. Кстати, не факт, что о неандертальцах надо говорить в прошедшем времени. Вполне вероятно, что эта родственная нам ветвь человечества существует и уже ответила для себя на данный вопрос. Тогда ИХ ответ звучит так: "Смысл НАШЕЙ жизни в том, чтобы ЗАМЕНИТЬ ВАС и дать Земле и человечеству ещё один шанс".Ученые, исследовавшие останки неандертальцев, пришли в удивительному выводу: мало того, что неандертальцы хорошо развивались, они были намного сильнее наших предков, кроманьонцев, более устойчивы перед климатическими перепадами, тем более странно, что верхушкой целой ветви человеческого рода стали именно мы, а не они. Неандертальцы вдруг просто куда-то исчезли. Вполне вероятно, что они живы, существуют и... просто находятся в резерве, ожидая, когда мы друг друга уничтожим. Тогда они намного УМНЕЕ НАС: отошли в сторону, чтобы просто подождать и потом начать всё заново...)
Вы говорите, из двух зол? Тоже мне ассортимент!
не, они думали только о пожрать
оооо Спасибо!... напомнили о зачете по антропологии....