Философия

Считается ли грехом общение с негативными личностями?

Кто насильно себя заставляет общаться с людьми, которые ему не нравятся у того большие проблемы, которые надо прорабатывать
Diana Ruzieva
Лучший ответ
... согласно нормам прямого действия Конституции РФ на её территории действует свобода в отношении действий с любой информацией, за исключением деятельности некоторых конкретных религиозных и иных запрещёных законом организаций... само понятие греха в буквальном смысле относится к религиям и не может распространяться на неверующих = атеистов... в переносном смысле слова ГРЕХ (в виде сленга и/или общественного порицания за неблаговидные поступки) таких ограничений нет... думаю...

грех (словарная статья)
ГРЕХ, -а, м.
1. У верующих: нарушение религиозных предписаний, правил. Покаяться в ~ах. Отпущение ~ов. Вольный, невольный г. Тяжкий, смертный г.
2. То, что лежит на совести, отягощает её как чувство вины. Г. на душе лежит. Взять г. на душу. Снять г. с души. Все мы не без ~а.
3. Предосудительный поступок. Вспомнить о ~ах прошлого. Грехи молодости (шутл.). Не клади плохо, не вводи вора в ~ (посл.).
4. в знач. сказ., с неопред. Грешно, нехорошо (разг.). Над старостью смеяться г. Г. обижаться (нельзя, не стоит обижаться, быть недовольным).
• Грех пополам (прост.) придётся обоим отвечать за какую-н. вину, ошибку.
Долго ли до ~а (разг.) легко может случиться беда.
И смех и ~ (разг.) и смешно и досадно.
Как на ~ (разг.) как будто нарочно.
Как смертный ~ (страшен, некрасив кто-н.) (разг.) очень страшен, некрасив.
Не ~ (бы), с неопред. (разг.) хорошо бы, можно, нужно было бы. Не ~ бы отдохнуть.
От ~а (подальше) (разг.) во избежание неприятности.
С ~ом пополам (разг.) кое-как, еле-еле.
Что или нечего ~а таить (разг.) нужно, следует признаться.
уменьш. грешок, -шка, м. (ко 2 и 3 знач.). Водятся грешки за кем-н.

совесть (словарная статья)
С’ОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой ~ю. С. нечиста у кого-н. Со спокойной ~ю делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует ~). Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность). Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся).
• Свобода совести (офиц.) право исповедовать любую религию или быть атеистом.
На ~ (сделать) (разг.) добросовестно, хорошо. Сработано на ~.
Для очистки совести (разг.) чтобы не обвинять потом себя в чём-н.
По совести, по совести говоря, вводн. сл. говоря откровенно.
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).

негативный (словарная статья)
НЕГАТ’ИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. То же, что отрицательный (книжн.). Н. результат.
сущ. негативность, -и, ж.
II. НЕГАТ’ИВНЫЙ см. негатив.
(Ожегов)
со злыми фемками - считается
ну не грех, но ничего хорошего, затянут тебя в свой мирок, оно те надо
Грех раздражения и ярости, гордыня то да
Талгат Ерденов
Не грех , а дар Божий. Тебе экзамен. На сколько ты есть . Ты
Нет. Всё что мерзкое входит не оскверняет, но то что выходит из тебя, да.
Нет) Даже приветствуется - опыт появится))
Анна Данилкова
Я никогда не поднимаю трубки, когда звонят с непонятных адресов, я знаю, что все С...ки, что мне названивают. Другие думают, что я премудрый пескарь, но это не так. Это наше Госсударство, которое не может себя защищать и мы должны защищать себя сами! Оружие можно получить всем, достаточно справки от нарколога по месту жительства.