Философия

Для чего ведётся пропаганда потребления, как вы думаете?

Капитализм по сути умер. Его последняя попытка выжить - это сделать население рабами кредитов.

Рынку выгодны деградация, эгоизм, безразличие к чужим нуждам.

Потребитель - идеальный раб, некоторые даже готовы умереть за интересы олигархов и монополистов, настолько промыто сознание рекламщиками, пиарщиками и менеджерами.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Чтобы денег заработать.
Даша Гришко
Где она ведётся? Кем?
"Хлеба и зрелищ!" Ничего не напоминает?
Zhazgul Dangilova
Подавление всяких не нужных человеков. Причём пропогонда ведётся аж со школы, когда училки внушают тебе мысль что ты не достоин того чтобы быть умном и пользовоться головой, и что ты вообще абсолютнейшее ничтожество по сравнению с людьми среднего интеллекта, а с другой стороны - ученики которые якобы достойны пользоваться головой по воображаемым причинам, пытаются задирать тебя словно шизофреники с манией величия, хотя не словно, а действительно шизофреники. Людям пропогонда потребления не нужна для денег, а нужна лишь для власти, чтобы человек остался довольным с таким образом жизни и и чтобы не смог преодолеть в себе то дерьмо в голове. А это нужно для того, чтобы никто не мог препятствовать эгоизму тех самых "достойных" людей.
Пугоффка ))
"Мы просто потребители. Мы одержимы внешней атрибутикой преуспевания. Убийства, голод, преступность – всё это не волнует меня. А волнует меня знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов, чьё имя на бирке моих трусов…" - Тайлер Дерден, х/ф Бойцовский Клуб.
Переориентируют интересы людей на более низкий уровень развития. Это в глобальном понимании. Проще - заодно поднимают покупательский спрос.