пропаганда описывала лишь негативные стороны:
"ребенок - черная дыра для бабла, наберёшь 15кг, будут геморрой, растяжки, готовить каждый день по три раза, мамашам тяжелей заработать, дитё будет сношать мозг, и все это минимум 18 ЛЕТ..."
На сколько бы снизились показатели рождаемости?
Философия
Интересно, если вместо пропаганды "материнство - это кайф и счастье 24/7"
учитывая, что в основном все дети по "залету" ... ну быть может процентов на 10 подупала бы...
Я вообще бы сказал, что людям только кажется что они принимают обдуманные и своевременные решения... они же к примеру не совершают суицидов даже в безвыходных ситуациях))
Я вообще бы сказал, что людям только кажется что они принимают обдуманные и своевременные решения... они же к примеру не совершают суицидов даже в безвыходных ситуациях))
Внушаемых дур хватает.
Материнский инстинкт и страсти сильнее)
Бандит 44444
Блин только написать хотел.))
Денис Булатов
у образованных баб тоже "хотелка рожать" перевесит доводы разума?
Не думаю,что снизилось бы, потому что для многих Ж быть женой и матерью - "статус" и "смысл", они будут без пропаганды делать все( даже на грани с законом),чтобы получить М и дитя,а в бедных странах,как СНГ, РФ часто без М (именно, поэтому,и лидируют в статистике по неполным семьям)
гипер расходы на детей - это только при капитализме. да и то некоторых это не останавливает.
остальное - результат плохого здоровья и плохого планирования. физкультурой занимайте и мозг отрастите, чтобы уметь планировать. это нормально для взрослого человека. если вам сложно - взрослейте!
остальное - результат плохого здоровья и плохого планирования. физкультурой занимайте и мозг отрастите, чтобы уметь планировать. это нормально для взрослого человека. если вам сложно - взрослейте!
Денис Булатов
Вы мне хамите (уже второй раз)
Вы осознаёте свое хамство или такая манера общения для вас "доброжелательная"?
Вы осознаёте свое хамство или такая манера общения для вас "доброжелательная"?
Когда живёшь только для себя жизнь кажется бессмысленной
Денис Булатов
Я о влиянии негативной пропаганды - она бы сработала или нет?
Тут не всё так просто. Пропаганда имеет скрытые причины. А значит идёт в комплексе с другими вещами. Очень убойными. Работа, зарплата, алкоголь, финансирование медицины, повышение по карьерной лестнице, кредиты... Допустим, на планете кончается нефть и нужно срочно подскратить население раз эдак в 10, а потом ещё в 50... На первом этапе могут быть уговоры. А потом вирус какой-нибудь...
Инстинкт размножения трудно побороть. Адекватные люди итак в курсе, каково это воспитывать и содержать ребёнка, но есть такие слои населения, которые любую пропаганду вывернут в угоду своим инстинкатам аля дитачка-это щасте, нет дитачки-зря живешь .
мухи и пчёлы
___
зачем огород городить,-народное(о желаньях и причинах)
___
зачем огород городить,-народное(о желаньях и причинах)
Похожие вопросы
- Давайте поглубже взглянем на причину войны между странами "У" и "Р". Ну самое примитивное, это то что элита "альфа-люди"
- В фильме "Александр" есть цитата "Царь должен уметь обижать тех, кого любит". Какой смысл этой цитаты?
- Вы "задавались" вопросом - "так хрчу жить я или мои родители?"?
- Сократовское: "Познай себя и ты познаешь весь мир"...
- "Делай, что должно и будь, что будет" -- это философия?... О чём? и чем аргументирована?
- Почему до замужества девушки считают, что счастье в любви, материнстве и деньгах, а когда получают все это, то
- Интересно по каким законам развивается Счастье?...
- В чем кайф взрослой жизни ? если сравнивать с возрастом 17-24 года. то взрослая жизнь по полной отсасывает.
- И вот ещё вопрос, а всё же что такое -счастье, на ВАШ и и только ВАШ взгляд? Мы в "Психологии" и без банальностей...
- Почему "cтремление к счaстью" мешает счастью?
Ты единственный (пока), кто понял вопрос правильно