Философия
какие они - ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА?...
Неправильных слов по определению быть не может . Есть слова, которые мне нравятся, и те, что не нравятся. Но это же ведь мои проблемы, а не великих СЛОВ .
Правильные слова - это нужные слова, сказанные в нужное время..
ЛЮБИМАЯ, дорогая, ладушка, лебёдушка.
Жили-были две тучки. Они жили далеко друг от друга, и одна не догадывалась о существовании другой. Они были молодыми, легкими, светлыми и радостно резвились в небе.
Шло время, и каждая присоединяла к себе другие маленькие тучки, становясь всё больше и больше. Со временем они стали присоединять других, не спрашивая их согласия, и становясь всё мощнее и чернее. Медленно ползли они по небу, две старые, уставшие тучи, пока не встретились.
Уйди с дороги! – сказала первая.
Почему я должна отойти? – отвечала другая.
Долго спорили они, толкая друг друга. От их спора гремел гром, сверкали молнии. Наконец, они пролились ливнем, и небо стало светлым и чистым.
P.S. старайтесь Уважать других.
Уйди с дороги! – сказала первая.
P.S. старайтесь Уважать других.
Те, которые к месту, ко времени и правильным тоном сказаны.
"ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА" - слова без грамматических и стилистических ошибок.
Правильные слова, это фразы и выражения поучительного характера, о правильном поведении, действиях в жизненных ситуахиях, об оценках последствий, и т. д. , зачастую близкие к правилам по форме, - в т. ч. и многие пословицы, поговорки, притчи.
Синоним частного случая поучительных слов: нравоучение.
В общем так, а если Вам надо построже: ищите и обрящете, - правильные слова.
ЛЮБИТЬ... Дарить. .
не правильные: любовь; быть любимым.. потреблять..
те, которые идут от чистого сердца и без грязных умыслов
которые помогут принять правильное решение...
Правильные слова созидают, побуждают к доброму.